Косметологія

Перхоть – это болезнь!

Понеділок, 27 квітня 2009 Друк E-mail

 

 

Лечение себореи, избавиться от перхоти, шампуни, криомасаж, герпес, пузырьки, вирус герпеса, снижение иммунитета, препаратыПрошло лишь несколько столетий с тех пор, как ученые согласились с тем, что себорея – это болезнь. Кожа человека, как самый большой орган, является также индикатором его здоровья, поскольку здоровая кожа бывает только у здоровых людей.

Ее провоцирует неправильный уход за кожей головы и волосами, нарушения обмена веществ, факторы внешней среды, а также довольно распространенный дрожжевой грибок. С давних времен люди придумывали различные средства для борьби с перхотью. Современные ученые утверждают, что в ее лечении помогут витаминные комплексы, общеукрепляющие средства, биотин, окись цинка, а также дарсонвализация, криомасаж и мезотерапия кожи головы. Довольно эффективны в борьбе с себореей современные шампуни от перхоти.

Еще одним неприятным заболеванием кожи является герпес. Возникают неприятные пузырьки вокруг рта, крыльях носа, иногда даже на половых органах. Кроме того, может наблюдаться повышенная температура тела, снижение аппетита и недомогание.

Медики считают, что вирус герпеса присутствует в организме человека с его рождения и может ничем себя не проявлять. Он дает о себе знать лишь в случаях снижения иммунитета. Следут также помнить, что при половом контакте возможен перенос вируса с губ на половые органы партнеров. В таких случаях специалисты рекомендуют проконсультироваться с врачом для назначения противовирусных препаратов.

Женский журнал LadyHealth


( 0 Голосів )