Косметологія

Как ухаживать за кожей после 25 лет?

Понеділок, 30 листопада 2015 Друк E-mail
кожа, старение
 
Кожа начинает стареть с 25 лет. После 40 лет гормональный дисбаланс кожи приводит к потере ее эластичности, она истончается, кровоснабжение становится не таким интенсивным, уровень регенерации клеток снижается, эластин и коллаген вырабатываются в значительно меньшем количестве.
 
И кожа начинает стареть.Очень большую роль в старении кожи играют гены и внешние факторы. Самым опасным для кожи является ультрафиолетовое излучение. Воздействие солнечных лучей приводит к раннему появлению морщин.
 
Провоцирующими факторами старения кожи являются - загрязнение окружающей среды, вредные привычки, хронический недосып, постоянные стрессы и несбалансированное питание. 
 
Советы по уходу за кожей после 25 лет:
  • В первую очередь, кожу необходимо ежедневно увлажнять, питать, насыщать кислородом. С этой задачей справятся антивозрастные кремы. В составе таких кремов содержатся натуральные и высокотехнологичные ингредиенты, которые борются с признаками старения и помогают выводить токсины. Крем  необходимо подбирать в зависимости типа кожи;
  • Один-два раза в неделю необходимо делать маски. Перед началом процедуры следует подготовить кожу при помощи распаривания или очистки скрабом для улучшения ее проницаемости. Маски нужно подбирать с учетом индивидуальных особенностей кожи и ее потребностей. Хороший эффект дают омолаживающие домашние маски;
  • Не стоит забывать и о коже вокруг глаз. Морщины здесь появляются раньше всего. Для этой области требуется специальный крем для кожи вокруг глаз питающий и увлажняющий ее;
  • Прекрасный результат можно получить используя для омоложения кожи сыворотку. Ее активные компоненты, питательные вещества и растительные экстракты восстановят кожный покров, сделают кожу очень гладкой и эластичной.
  • От пигментных пятен вам помогут избавиться средства, в состав которых входят гиалуроновая или фруктовая кислоты. Пигментные пятна начинают появляться после 50 лет и часто являются результатом пребывания на солнце без использования кремов защищающих кожу от ультрафиолетового излучения;
  • Не стоит забывать и о сбалансированном питании. Несоблюдение правильного режима питания ведет к нарушению работы всех систем организма, что в свою очередь приводит к преждевременному старению кожи.
Необходимо постоянно следить за состоянием своей кожи, поддерживать ее здоровье. При регулярном и правильном уходе можно не задумываться о возрасте и день за днем наслаждаться собой и своей кожей!

( 1 Голос )