Косметологія

Как правильно сделать подводку для глаз

Понеділок, 12 жовтня 2015 Друк E-mail
глаза
 
Подводка глаз – специальный косметологический прием, позволяющий подчеркнуть или скорректировать форму глаз, и сделать их более выразительными и красивыми.
 
То есть основная задача подводки – скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. При этом с ней надо быть очень аккуратными, так как излишнее и ненатуральное «рисование» на лице может сделать Ваш макияж неестественным. Итак, ответим на вопрос: как красить глаза подводкой?
 
С чего начинать подводку глаз?
 
А начинать подводку, как ни странно, следует начинать с выравнивания тона кожи. Это позволит сакцентировать внимание на глазах. Затем нанесите тени в зависимости от выбранного образа. Теперь настало время подводки, которой существует 3 основных вида:
  • карандашом;
  • жидкой подводкой;
  • тенями.
Конечно, есть еще несколько типов, например подводка-фломастер (лайнер) и гелевая подводка. Но принципы их нанесения ничем не отличаются от основных типов, поэтому отдельно их рассматривать не будем.
Подводка карандашом
 
Подводка глаз карандашом
 
Подводка карандашом – самый старый и проверенный временем способ. Самые популярные – черные карандаши. Этот цвет достаточно универсален и подходит к большинству макияжей. Хотя цветные карандаши также существуют и широко используются, например, для того чтобы подчеркнуть цвет Ваших глаз.
 
Так для светлых глаз можно воспользоваться бронзовые тона, с карими неплохо сочетается зеленая подводка, для зеленых можно попробовать серебряный и коричневые цвета, ну а для голубых идеально подойдут золотые и угольные оттенки. При этом не рекомендуется пользоваться красными карандашами для подводки, т.к. они придают глазам воспаленный и усталый вид.
 
Перед тем как красить глаза подводкой, карандаш необходимо хорошо заточить, потому что, чем тоньше он будет, тем аккуратнее получится подводка.
 
Слегка откиньте голову назад, пальцами приподнимите бровь. Подводку начинайте с внутренней стороны линии ресниц. Локоть при этом лучше опереть на что-то неподвижное. Просто приложите карандаш и начинайте рисовать от внутренней стороны к внешней.
 
Важным моментом является формирование стрелок. Их прорисовывайте при полностью открытых глазах. Вид этого «хвостика» можно сделать натуральным, повторяющим форму глаза, закруглить на конце кверху или даже значительно вывести его наружу и вверх, за предел века. Стрелки визуально увеличивают глаза и придают некий дополнительный шарм.
 
Подводка тенями
 
Подводка тенями - это более сложный способ подводки глаз. Для этого следует использовать качественные тени, которые не превратятся в пыль после высыхания и не испортят тем самым Ваш внешний вид. К тому же тени дают более мягкие линии с размытыми краями.
 
Выберите подходящую кисть, смочите ее водой. Затем наберите на нее небольшое количество пудры и выполните подводку аналогично тому, как это описано применительно к карандашу.
 
Жидка подводка
 
Жидкая подводка выполняется при помощи специального тюбика с аппликатором. Техника нанесения такая же, как и в предыдущих случаях. Следует отметить, что жидкая подводка имеет более насыщенный и яркий цвет, что придаст Вашему образу большую драматичность.

( 1 Голос )