Косметологія

Ка добиться густых и длинных ресниц?

Неділя, 04 жовтня 2015 Друк E-mail
ресницы
 
Если вы мечтаете о длинных ресницах и не хотите тратиться на дорогие косметические препараты, попробуйте создать ресницам хороший уход у себя дома. Наши ресницы точно также, как и волосы, нуждаются в укреплении и питании. 
 
Рецепт 1
 
Самое эффективное средство для ухода за ресницами – репейное масло. Оно питает ресницы, способствует их росту, делает их пушистыми и предотвращает их выпадение. Наносить репейное масло можно щеткой или ватным диском. Масло оставляют на 10 минут, затем аккуратно вытирают сухой ватой.
 
Эти процедуры необходимо делать ежедневно перед сном.
 
Рецепт 2
 
Очень хорошо на рост ресниц влияют травяные компрессы. Чтобы приготовить такой отвар, потребуется 1 ст.л. цветков василька или цветков ромашки, залейте их стаканом (200 мл) горячей воды. Скрутите вату в трубочку, обильно промокните в процеженном настое и приложите на веки на 20 минут. Травяной компресс способен не только ускорить рост ресниц, но и поможет снять симптомы уставших глаз.
 
Также следует помнить об обязательном удалении косметики с глаз, иначе процедуры не принесут никакого результата.
 
Рецепт 3
 
Для питания ресниц можно приготовить специальную маску. Приготовить ее совсем несложно: возьмите 1 ложку касторового масла, добавьте чайную ложечку сока алоэ и 5-7 капель витамина А, лучше в масляном растворе. Далее все тщательно перемешайте до получения единой массы. Нанесите кисточкой маску за два часа до сна. Не забудьте перед сном удалить маску при помощи сухого ватного диска.
 
Не оставляйте маску на ночь, этим вы рискуете проснуться с опухшими веками. 
 
Не стоит ждать пушистых ресниц уже на следующий день, наберитесь терпения и через три недели вы станете обладательницей восстановленных длинных ресниц.

( 2 Голосів )