Косметологія

Как увеличить глаза с помощью макияжа?

Неділя, 04 жовтня 2015 Друк E-mail
макияж
 
Сделать так, чтобы глаза выглядели  больше, можно не только используя макияж. Очень хорошо в этом вопросе помогает грамотный подбор контактных линз, а также те процедуры по уходу за кожей век, которые вы привыкли проводить.
Вот несколько советов, придерживаясь которых вы действительно сможете увеличить глаза.
 
Очень важную роль играет форма ваших бровей и то, насколько они ухожены. Совсем не обязательно соответствовать выражению героини известного фильма о том, какой должна быть бровь у настоящей женщины. Форма брови должна подходить вам. Лучше всего в этом вопросе спросить совета у профессионального визажиста или косметолога, они однозначно правильно определят самую приемлемую для вас форму бровей.
 
Если ваши глаза свидетельствуют о вашей усталости и окружены темными синяками или припухлой кожей век, то визуально они будут казаться меньше, чем есть на самом деле. Старайтесь высыпаться, и не пить много на ночь и эта проблема уйдет сама собой. 
Ресницы также влияют на визуальное восприятие размера глаз. Завивайте их, используйте удлиняющую тушь или накладные реснички и глаза распахнутся.
 
Если вы любительница подводки для глаз, то старайтесь не обводить глаз полностью. Попробуйте поэкспериментировать с линией подводки. Например, сделайте азиатский макияж и нанесите подводку только в уголок глаза. Это сделает его визуально шире.
Попробуйте при нанесении макияжа добавлять светлые штрихи на внутренний уголок глаза, сочетая их с темными тенями на внешнем уголке, и вы сами удивитесь тому, как раскроется глаз!
 
Увеличить размер глаза с помощью линз возможно, но специальные круглые линзы, которые увеличивают размер глаза вы не найдете в нашей стране. Кроме того, они запрещены  к применению и продаже в Америке, так как признано, что они наносят вред здоровью глаз.
 
Очень часто девушки, которые стремятся сделать глаза больше, повторяют одну и ту же ошибку – широко открывают глаза. Как правило, эта манипуляция не дает ожидаемого эффекта, а лишь создает впечатление, что вы чему-то постоянно удивлены.

( 1 Голос )