Косметологія

Секреты красоты японских женщин

Вівторок, 29 вересня 2015 Друк E-mail
красота японок
 
Японские женщины не красивее наших, но они поражают красотой своей кожи, стройностью и ухоженностью. В чем же причина этого? Все оказывается очень просто, от того, чем мы питаемся, зависит не только наше здоровье, но и наша внешность. 
 
Секреты красоты японских женщин: питание
 
Если у нас женщины, в большинстве случаев, увлекаются полуфабрикатами, фаст фудами, колбасами и пельменями, то японки отдают предпочтение натуральным продуктам, например, зелени, овощам и фруктам. Вместо более тяжелого мяса, которое откладывается у многих из нас на боках, они употребляют морскую рыбу и различные морепродукты.
 
В их меню входят также различные водоросли, которые положительно влияют на обменные процессы в организме. Это, в свою очередь, сказывается положительно на состояние волос, фигуры и кожи. Если спросить любую японскую женщину о том, что такое целлюлит, она только в недоумении пожмет плечами, так как ей неведома такая проблема.
 
Японки отличаются изящностью фигуры, но это совсем не значит, что едят они очень мало, напротив, на их столе всегда присутствует большое количество самых разных блюд. Но едят всю эту пищу медленно и используют в качестве столового прибора палочки, которыми невозможно взять за один раз большое количество пищи. 
 
У японских женщин на столе можно видеть такие блюда как овощные и фруктовые салаты, соевый сыр тофу, который добавляют в разные блюда, морскую рыбу, зеленый чай и обязательно рис разных сортов. В их меню нельзя встретить жареные или слишком жирные блюда. Малая термическая обработка продуктов позволяет сохранить максимальное количество витаминов. 
 
Японцы знают о том, какой вред наносят сладости, в частности, сахар, коже и фигуре, поэтому всячески избегают его. Однако от десертов они не отказываются. Большой популярностью пользуются различные фруктовые десерты на основе рисовой муки, которая имеет малую калорийность. 
 
Секреты красоты японских женщин: уход за собой
 
Японские женщины не злоупотребляют декоративной косметикой и пользуются ею только в самых крайних случаях. Однако они никогда не забудут очистить лицо от макияжа перед сном.
 
Надо сказать, что уход за кожей для японок является своеобразным многоступенчатым ритуалом. Если японская женщина садится вечером перед зеркалом, чтобы осуществить уход за кожей, уже ничто ее не сможет отвлечь от этой процедуры. 
 
Что включает в себя этот уход? Это, прежде всего, правильное очищение кожи, затем увлажнение, а потом и питание. Несколько раз в неделю на лицо накладываются различные домашние или готовые маски, как правило, на основе морских водорослей. Такие средства великолепно подтягивают кожу, разглаживают морщинки и улучшают цвет лица.

( 3 Голосів )