Косметологія

Макияж для голубых глаз - секреты стильного образа

П'ятниця, 25 вересня 2015 Друк E-mail
макияж для голубых глаз
 
Во все времена многие обладательницы карих и зеленых глаз мечтали превратиться в голубоглазую красавицу, поскольку именно голубые глаза всегда считались эталоном красоты. И к счастью, благодаря цветным контактным линзам эта сказка стала былью.
 
Итак, если вы счастливая обладательница голубых глаз, важно уметь правильно подчеркнуть их магическую красоту с помощью макияжа. 
 
Оттенки теней для голубых глаз
 
Наиболее эффектно голубые глаза будут смотреться, если использовать тени золотых и серебристых, светло-розовых, фиолетовых и нежно лиловых оттенков. Также беспроигрышным вариантом для макияжа голубых глаз считаются тени жемчужных, песочных и серо-коричневых тонов. Для романтического свидания как нельзя лучше подойдут бирюзовые, светло-серые и голубые цвета. Чтобы сделать взгляд ярче и выразительнее, попробуйте поэкспериментировать с ярко-розовыми и синими тенями. 
 
макияж, голубые глаза, тени, тушь
макияж, голубые глаза, тени, тушь
макияж, голубые глаза, тени, тушь
макияж, голубые глаза, тени, тушь
макияж, голубые глаза, тени, тушь
макияж, голубые глаза, тени, тушь
макияж, голубые глаза, тени, тушь
макияж, голубые глаза, тени, тушь
макияж, голубые глаза, тени, тушь
макияж, голубые глаза, тени, тушь
 
Кроме того, не следует забывать, что оттенок голубых глаз у всех разный: серо-голубой, насыщенный голубой или светло-голубой. Поэтому не нужно бояться экспериментировать и искать те цвета, которые наилучшим образом подходят к вашим глазам.
 
Нижнее веко и внутренний уголок глаза также не должны остаться не замеченными, особенно весной и летом. Если их слегка подчеркнуть перламутровыми, серебристыми, голубыми тенями или карандашом, взгляд приобретает особую загадочность. Этот вариант отвлекает внимание от уставших глаз и отлично освежает взгляд.
 
Далее рассмотрим те оттенки, которые не рекомендуют использовать для макияжа голубых глаз. Если ваша задача состоит в том, чтобы именно подчеркнуть красоту, а не отвести от нее взгляд, не используйте чересчур темные и тяжелые оттенки: черный, шоколадно-коричневый или темно серый. Кроме того, такие цвета как красный и зеленый редко сочетаются с голубыми глазами, поэтому их в макияже лучше не использовать.
 
Подводка, карандаш и тушь
 
Отойдите от классического варианта с черной подводкой и карандашом. С голубыми глазами можно пробовать практически любые цвета: коричневый, бронзовый, золотистые, серебристые или фиолетовые. В итоге, главное, чтобы они гармонично сочетались с оттенками нанесенных на веки теней. Что же касается туши, то лучше остановиться на коричневой или черной. Эти цвета наиболее универсальны и отлично будут сочетаться с различными вариантами оттенков теней и подводки. Ведь все хорошо в меру. 
 
Техника нанесения макияжа
 
Сначала нанесите самый светлый оттенок теней от линии роста ресниц до подбровной кости. Далее нанесите тени более темного оттенка мягкой кисточкой, начиная от линии роста ресниц до складки, не выходя за ее пределы. Растушуйте границы специальной кисточкой. Затем наносится самый темный оттенок теней: начиная с внешних уголков глаз, проведите контурную линию в форме перевернутой буквы V, подчеркивая складку и линию роста ресниц и постепенно переходя к внутреннему уголку глаза. В завершении обязательно растушуйте тени кисточкой, ведь переход от одного оттенка к другому должен быть плавным и естественным. 

( 2 Голосів )