Косметологія

Как увеличить ресницы - кератиновое ламинирование

Середа, 12 серпня 2015 Друк E-mail
ресницы
 
В современной косметологии каждый день появляется что-то новенькое. Причем иногда девушки даже не успевают понять принцип инновационной процедуры. То же было и с этой новинкой: многие давно пытаются узнать, что такое кератиновое ламинирование ресниц.
 
 
Почему кератиновое ламинирование так эффективно
 
Сперва разберемся в понятии. Начнем со слова «ламинирование». Ранее его применяли к волосам, и при этом подразумевалось, что локоны после такой процедуры становятся гладкими и блестящими. Ресницы – это те же волоски, только гораздо меньше в размерах. Значит и для них можно проводить ламинирование.
 
Теперь к кератину. Вообще это высокопрочный белок, которые входит в состав производных кожи, а именно бровей, волос, ресниц и ногтей. О кератиновом выпрямлении волос слышали многие – после процедуры волосы становятся не только прямыми, но еще и упрочняются. К тому же это более безопасно, чем обычное выпрямление.
 
Получается, что кератиновое ламинирование ресниц – это вдвойне полезный процесс, который позволяет сделать ресницы не только гладкими и крепкими, но еще и витаминизировать их. Но это наши доводы. Реальные отзывы о кератиновом ламинировании ресниц говорят, что этот новомодный бьюти-продукт позволяет иметь шикарные, красиво изогнутые реснички, которые выглядят максимально естественно. С особенным упоением девушки рассказывают об изгибе, который приобретают ресницы после кератинового ламинирования. Взгляд становится распахнутым, открытым. Можно смело выбрасывать щипчики в мусор.
 
Преимущества кератинового ламинирования
 
Чтобы каждая девушка поняла для себя, нужна ли ей эта процедура, опишем ее главные достоинства:
  • ресницы становятся объемнее, длиннее и гуще;
  • их можно красить тушью, пользоваться подводкой, кремами для век, средством для демакияжа и др.;
  • можно смело плавать в бассейне и речке, посещать сауну;
  • никакой коррекции не требуется. Просто после какого-то времени нужно повторить ламинирование;
  • во время процедуры происходит активизация спящих клеток и луковиц, что способствует ускоренному росту молодых ресничек.
Противопоказания к ламинированию
 
К сожалению, не все могут позволить себе этот чудо-продукт. Кератиновое ламинирование противопоказано:
  • аллергикам;
  • тем, кто недавно перенес хирургическую операцию в зоне глаз (подтяжка, блефаропластика и т.п.);
  • при заболевании слизистой века (в том числе ячмень, конъюнктивит…);
  • беременным женщинам.
Также не рекомендуется делать кератиновое ламинирование девушкам, реснички которых очень короткие. Иначе после процедуры они приобретут изгиб и будут похожи на завитки или кудряшки.

( 0 Голосів )