Косметологія

Простые советы по восстановлению ресниц

Середа, 12 серпня 2015 Друк E-mail
макияж
 
Самое приятное в наращивании ресниц – это наслаждаться реакцией окружающих, которых ты покоряешь своим завораживающим взглядом. А самое неприятное – это лечение пострадавшей кожи век и родных ресничек.
Поэтому вопрос, как восстановить ресницы после наращивания в домашних условиях, весьма актуален.
 
Что бывает с ресницами после наращивания
 
Данная процедура подразумевает использование клея, на который крепятся искусственные волоски. И каким бы гипоаллергенным и натуральным он ни был, все равно это вредит нежной коже век. Может возникнуть покраснение и раздражение слизистой, из-за чего собственные реснички могут ослабнуть и начать выпадать. Поэтому восстановление после наращивания просто необходимо.
 
Даже если вам кажется, что после снятия искусственных ресничек, у вас все хорошо, все равно лучше перестраховаться и подлечить свои глазки. Забота никогда не бывает лишней.
 
Специальные средства для восстановления ресничек
 
Отзывы о том, как восстановить ресницы после наращивания, делятся на 2 категории. Одни стоят горой за покупные средства: масла, бальзамы, восстанавливающие сыворотки… Другие упорно твердят, что ничего лучше народных рецептов нет. 
 
Народные рецепты по восстановлению ресниц после наращивания
 
Теперь к тому, как можно восстановить ресницы после наращивания народными средствами.
 
Основных компонентов два:
  • масла;
  • травы.
Можно использовать их комплексно, чередуя масляные масочки и компрессы из травяного отвара или настоя.
 
Касторовое масло
Это самое популярное и эффективное средство, используемое не только в период восстановления ресниц после наращивания, но и в целом для профилактики их выпадения, для роста и укрепления. Принцип нанесения масла сохраняется: им следует покрывать только кончики ресничек, не попадая на кожу. Держать маску следует не более 15 минут.
 
Вы можете попробовать восстановить ресницы после наращивания касторовым маслом в домашних условиях. Но если во время процедуры или после нее веки покраснеют или опухнут, то следует отказаться от такого метода. Возможно, у вас слишком чувствительная кожа, либо аллергия на касторовое масло.
 
Репейное масло
Почти идентичное по своему действию масло, и наносится оно также не на всю длину ресничек, можно использовать ватную палочку, но все же самый удобный способ распределения средства по тоненьким волоскам – это специальная щеточка. Можно купить ее в магазине, либо использовать щетку из-под старой туши. Если тщательно вымыть тюбик, можно и вовсе поместить в него масло. Получится очень удобный флакон, который легко хранить и брать с собой в дорогу.
 
Масляные смеси
Чтобы полностью восстановить ресницы после наращивания репейным маслом, потребуется около 2 месяцев регулярного его применения. Усилить эффект можно путем сочетания нескольких видов масел.
 
Например:
  • касторовое + репейное;
  • репейное + оливковое;
  • оливковое + масло лопуха;
  • любое масло + витамин E или B
Масла смешиваются в равных количествах и наносятся привычным способом.
 
Травяные компрессы для восстановления ресниц
 
После всех процедур нанесения масел и специальных средств, ресничкам и глазам в целом нужен пассивный отдых.
 
Обеспечить его помогут травяные отвары на основе:
  • обычного черного чая (лучше брать цейлонский, натуральный);
  • шалфея;
  • календулы;
  • цветков ромашки (не увлекайтесь ромашкой, т.к. реснички могут посветлеть);
  • цветков василька.
Пропорция одна: 2 ст.л. травы на стакан кипятка. Можно приготовить смесь компонентов (любых из вышеперечисленных) и аналогичным образом заварить ее. Отвар настоять 10 минут, затем охладить, смочить в нем ватные диски и приложить к глазам на 15 минут. Готовый отвар можно хранить в холодильнике, но не более 3 суток.

( 1 Голос )