Косметологія

Косметологи назвали 5 секретов женской привлекательности

Середа, 22 липня 2015 Друк E-mail
красота, ухоженность, женщина
 
Вопреки распространенному мнению, ухоженная женщина не обязательно должна быть богатой. Чтобы производить впечатление таковой, нужно лишь находить время на себя и следовать определенным правилам.
Несмотря на то, что естественная красота в моде уже не один год, женщины по-прежнему уповают на «глянец». Они накладывают обильный макияж, покупают эффектную дорогую одежду, при этом забывая о самом главном: контрасте между своим естественным и парадным видом. Именно он - вернее, его почти полное отсутствие - и проявляет различие между истинной леди и той, кто нею пытается казаться.
 
Ухоженных женщин нельзя застать врасплох. Они всегда готовы к приему гостей, выходу на важное мероприятие  и т.д., потому, что они не стараются выглядеть хорошо ради какого-то человека или события: забота о себе является неотъемлемой частью их жизни, приносящей удовольствие.
 
Можно выделить 5 основных принципов, по которым живут ухоженные женщины:
1. Бескомпромиссное соблюдение личной гигиены (в том числе, принятие душа не один, а два раза в день – утром и вечером).
2. Чистая одежда и белье (в дамскую сумочку можно положить запасные колготки и несколько прокладок на каждый день).
3. Тщательный уход за кожей лица (недостатки нужно лечить, а не скрывать за толстым слоем тонального крема).
4. Своевременная эпиляция (в любое время года).
5. Правильная прическа, легкий, неяркий макияж и еле уловимый аромат духов.
 
Но и все эти усилия будут напрасны, если у женщины:
- грязная голова,
- невыщипанные брови,
- заусенцы, отсутствие маникюра и ногти разной длины.
 
Следует особо отметить, что в ванной у такой женщины должны находиться средства по уходу за телом из одной серии (чтобы ароматы не перебивали друг друга), в шкафу – одежда, соответствующая ее возрасту, а в сумочке – предметы для быстрого приведения себя в порядок: расческа, салфетки, зеркало, пудра и т.п.

( 2 Голосів )