Косметологія

Омоложение лица - 4 лучших домашних маски

П'ятниця, 03 липня 2015 Друк E-mail
маска для лица, омоложение
 
Научная косметология доказала, что использование омолаживающих средств в домашнем уходе за собой далеко отодвигает необходимость идти к специалистам. Наш разговор сегодня – о домашних масках, обладающих реальным эффектом подтяжки или разглаживания кожи лица.
 
«Волшебная» маска по рецептам Большого театра
 
Несмотря на то, что слово «волшебная» взято в кавычки, оно очень подходит в качестве эпитета. У этой маски действительно весьма ощутимый эффект отдохнувшего и ставшего свежим лица. Рецепт маски, между прочим, был разработан артистками Большого театра!
 
Итак, смешайте чайную ложку меда и несколько капель камфорного масла или камфорного спирта, и – на лицо. После смывания можно воспользоваться своим обычным кремом.
 
Эффект сияющего лица
 
Есть маски, которые нравятся всем. Например, из клубники. Она всегда дает результат – лицо становится нежным, бархатистым. Если кожа склонна к сухости, размятую клубнику можно соединить со сметаной.
 
Менее известна в качестве супер-средства для кожи вишня. А жаль: эта ягода дает потрясающий эффект сияющей кожи. Использовать вишню следует так: очистить ягоду от кожицы, размять и соединить с небольшим количеством меда. Например, один к трем.
 
Обратите внимание на виноград! Одной большой спелой виноградины достаточно, чтобы сделать полноценную маску для лица, нанося мякоть слой за слоем по мере высыхания. Самое главное – маску из винограда нужно скатывать с лица, а не смывать. Дело трудоемкое, но оно того стоит, поверьте.
 
Другой плод, благотворно влияющий на кожу – банан. Он оказывает на кожу мощный лифтинг-эффект, но важно, чтобы банан был почти горячим, полуобжигающим. После банановой маски протрите лицо замороженным зеленым чаем - контраст между теплом и холодом усиливает результат. Однако, - внимание! - тем, у кого проступают сосуды на лице, контрастные процедуры делать не рекомендуется.
 
Еще один рецепт – запеченное в микроволновке яблоко. Нанесенное на лицо в теплом виде, оно очень хорошо воздействует на кожу, делает ее свежей и упругой.
 
Маска Клеопатры
 
Версий так называемой «маски Клеопатры» существует довольно много. Для домашнего использования предлагаем следующую. Возьмите 1. ст. л. овсяной муки, 1 ст. л. меда, 1 ч. л. сметаны (сметану выбирайте высококачественную, лучше домашнюю). Овсяную муку залейте кипятком, смешайте со сметаной и медом до констинстенции смазки. В теплом виде эту смесь равномерно нанесите на лицо и держите вместо обычных 15-20 минут так долго, как сможете.
 
В более изощренном (но и более действенном) варианте из овсяной муки заваривается каша, смешивается с медом и сметаной. Маска наносится следующим образом: нанесли слой, через 10 минут последующий, и так несколько раз.
 
Творожная с добавками
 
Маски из творога –  одни из лучших натуральных домашних масок, недаром именно творожные маски предпочитают многие звезды кино и сцены.
 
Творог можно использовать в различных вариациях – обогащать желтком, медом, сметаной, добавлять капли лимонного сока, настой петрушки и т.д. Что принципиально: творог и сметана должны быть свежими.

( 2 Голосів )