Косметологія

Женские советы - главные правила для макияжа глаз

Понеділок, 29 червня 2015 Друк E-mail
макияж
 
Хороший макияж глаз придает изюминку всему облику. Правда, для того, чтобы макияж получился отличным, надо, чтобы глаза имели отдохнувший вид. Для этого надо делать компрессы с охлажденным чаем.
Перед компрессом желательно наносить питательный крем вокруг глаз.
 
Красить глаза это не так просто как кажется на самом деле. Многие женщины делают это неудачно и поэтому выглядят старше, чем есть на самом деле, да и свою красоту убивают. Контур бровей должен быть похож на натуральный. Красить брови, это тоже вариант, но обычно это прибавляет вам возраст.
 
Веки надо мазать кремом, чтобы они чуть блестели. Тени надо использовать осторожно днем, не все смотрится красиво. Особенно осторожно надо быть при выборе цвет теней, ночной и дневной макияж кардинально отличаются.
 
Ресницы смотрится намного красивее, если они чуть направлены вверх. Этого можно добиться с помощью туши и кисточкой в форме спирали. Если вы не уверены в качестве туши, то лучше не пользоваться им, так как тени под глазами, от плохой туши, портят даже самую красивую женщину.
 
И еще, если у вас и так глаза небольшие, не стоит красить нижние ресницы, так как это еще сильнее уменьшает глаза.
Накладные ресницы это тоже решение, но только для особых торжеств. Это дело требует мастерства и терпения и вряд ли вам его хватит на каждый день.
 
Но самое главное для красоты ваших глаз это не только хорошо наложенный макияж, но еще и то, как вы его снимете. Если вы ложитесь спать и не снимаете макияж, то у вас больше шансов чтобы за короткое время набрать себе целый набор всяческих морщин.
Морщины вокруг глаз, особенно преждевременные, не добавят вам красоты. Так что важное это дело, наносить макияж, но не менее важное обратное действие. Для снятия макияжа есть много всяких средств. Главное после этого помыть еще лицо теплой водой и каким-то тонизирующим средством. Также не менее важно нанесение питательного геля или крема для глаз на ночь. Часто используемые гели и крема с экстрактом зеленого чая.

( 1 Голос )