Косметологія

Популярные средства и процедуры по уходу за телом

П'ятниця, 26 червня 2015 Друк E-mail
уход, тело
 
Чтобы сохранить тело красивым, важно не забывать про профилактические мероприятия, ведь именно они дадут наиболее заметный результат. В салонах красоты предлагаются процедуры, которые очищают кожу, улучшают кровообращение, увлажняют и питают кожу.
 
Однако все люди разные, поэтому подбор процедур должен осуществляться в индивидуальном порядке. У кого-то нет проявлений целлюлита даже в 40 лет, а у кого-то он появляется уже в 25 лет и без специального ухода уже не обойтись.
 
Как профессиональный, так и домашний уход за телом, должен осуществляться только после рекомендаций косметолога. Учитывается тип кожи, ее проблемы, возрастные изменения и чувствительность к веществам. 
 
Например, если у женщины жирная кожа, то горячие процедуры не рекомендуются, и предлагается криомассаж с жидким азотом, благодаря которому сужаются поры и исчезает жирный блеск.
 
Сухую кожу необходимо увлажнять и питать, а для чувствительной придется подбирать гипоаллергенную косметику. Если выбирать из народных средств, то для снижения жирности кожи лица, хорошо себя зарекомендовало применение настоя календулы. Сухой коже поможет яичная маска с медом.
Чтобы очистить кожу тела и придать ей бархатистость применяется пилинг, который можно делать с помощью молотого кофе - тогда вы получите заряд бодрости, или измельченных абрикосовых косточек - и кожа получит хорошее питание.
 
Как дома, так и в салоне можно делать обертывания - шоколадные, кофейные, на основе морских водорослей. Кожа будет упругой и красивой.
 
Современной косметологии подвластно решение любых проблем внешности - начиная с угревой сыпи, и кончая растяжками, главное - начните уход за кожей прямо сейчас, не запускайте. Вместе с тем, помните, что женщина будет красивой, если она здорова, поэтому обратите внимание на свой рацион, физическую активность и психологическое состояние. Так поднимется ваш иммунитет, а заодно и красота на новый уровень.

( 1 Голос )