Косметологія

Как следить за волосами после обесцвечивания?

Неділя, 21 червня 2015 Друк E-mail
обесцвечивание волос
 
Тем, кто решился на обесцвечивание волос, следует учесть, что за этим последует изменение повседневного и вечернего макияжа и даже базового гардероба. Чтобы смена имиджа была успешной, прислушайтесь к советам специалистов.
 
Первое, с чем придется столкнуться девушкам после обесцвечивания волос – это особый уход за ними. Процедура осветления меняет качество и структуру волос.
 
Темноволосые девушки, решившиеся стать блондинками, выбирают самые светлые оттенки. Но резкий переход из темного цвета в светлый процесс довольно трудоемкий. Девушки могут не правильно подобрать нужную концентрацию, отчего структура волос ухудшится, а за волосами станет сложно ухаживать.
 
Чтобы получить желаемый результат понадобится немало осветляющих средств, ведь на темных волосах осветлитель приобретает желтый оттенок. Цвет волос нужно подбирать в соответствии с оттенком кожи. Иначе лицо станет невыразительным, а само обесцвечивание старить.
 
Обесцвеченные волосы становятся сухими и ломкими. Для ежедневного ухода за волосами следует подобрать соответствующие шампуни, маски, кондиционеры. Такие волосы нельзя сушить феном, пересушивание сделает их еще более сухими.

( 1 Голос )