Косметологія

Перманентное выпрямление - процедура для красивых волос

Субота, 20 червня 2015 Друк E-mail
волосы
 
Красивые и длинные волосы – предмет гордости для каждой девушки. Но не все дамы могут похвастаться послушными волосами. Зачастую наши волосы вьются, под воздействие влажной среды и плохой погоды начинают спутываться и выглядят неаккуратно и неухожено.
 
Перманентное выпрямление волос – это отличное средство для того, чтобы сделать волосы гладкими и ровными.
 
Перманентное выпрямление волос представляет собой подобие процедуры химической завивки, но наоборот. То есть на волосы оказывается воздействие с помощью химических реагентов, благодаря которым размягчаются верхние слоя волос, и они выпрямляются.
 
Обычно в процессе процедуры применяется гидроокись натрия, который подходит для скрученных и сложных волос. Но при этом следует помнить, что волосы от данного химиката портятся сильнее. Можно воспользоваться тиолигликолатом аммония, который считается менее агрессивным реагентом.
 
Бразильское или итальянское перманентное выпрямление волос – это одна и та же процедура, в которой нет существенных различий. Отличия в названии вызваны использованием химических реагентов из стран производителей, которые и дали название самой процедуре. Но не надейтесь, что процедура химического выпрямления волос избавит вас от ежедневной укладки волос. Чтобы прическа была идеальной и аккуратной, вам все равно придется с ней повозиться.

( 1 Голос )