Косметологія

Какие опасности поджидают клиентов в обычном маникюрном салоне

П'ятниця, 19 червня 2015 Друк E-mail
маникюр
 
Как показали исследования, наибольшую прибыль индустрия красоты получает от маникюрных салонов. Но для того, чтобы этот вид бизнеса был прибыльным, многие специалисты по обработке ногтей нарушают инструкции и вынуждены скрывать правду.
 
Опасности, таящиеся в маникюрном салоне, подстерегают клиентов на каждом шагу. Даже из самого дорогого салона клиент может вынести на своих ногтях бактериальные, вирусные или грибковые инфекции.
 
Применение необработанных, нестерильных инструментов способствует распространению инфекций. Наличие автоклава в маникюрном салоне свидетельствует о том, что все используемые инструменты проходят 100% стерилизацию.
 
По правилам, клиенту, имеющему поражения ногтей, нельзя проводить их обработку. На самом деле в салоне не откажут клиенту, ни по каким показателям. Хотя помимо грибкового поражения ногтей у него может быть гепатит или ВИЧ-инфекция. 
 
Многие считают, если обработка ногтей прошла без крови, значит, не нанесено никаких повреждений. Через поврежденные кутикулы, заусеницы и микротрещины в организм могут проникать болезнетворные бактерии. Однако кровь из поврежденного участка выделяется не всегда. Почувствовав жжение или боль необходимо незамедлительно обработать кожу дезинфицирующими средствами.

( 5 Голосів )