Косметологія

Огуречно-кефирная диета - минус 5 кг за неделю

Середа, 21 січня 2015 Друк E-mail
огуречно кефирная диета
 
Девушки зачастую бросаются «во все тяжкие», лишь бы стрелка весов показала цифру меньше, чем вчера. Есть масса диет, включающих самые разные продукты и рассчитанных на разную потерю веса. Есть довольно сложные диеты в плане питания, а есть, наоборот, - простые в приготовлении, но довольно тяжелые, чтобы продержаться на них долго.
Одной из таких диет является огуречно-кефирная диета.
 
Эта кефирная диета рассчитана на период от трех до пяти дней. Она позволяет терять в день до двух килограммов, и при этом очень хорошо очищает организм.
 
Диета заключается в том, чтобы в день выпивать около двух литров нежирного кефира и употреблять 1-1,5 кг свежих огурцов. Каждые два часа нужно выпивать кефирно-огуречный коктейль. Делается он очень просто: огурец натирается на терке, заливается кефиром, и смесь хорошо перемешивается. Параллельно с коктейлями можно есть огурцы в неограниченном количестве, - но только свежие, без соли и подсолнечного масла. Можно делать салаты и заправлять их лимонной кислотой и зеленью. Во время диеты вы не будете чувствовать голода, потому что кефирные коктейли очень питательны.
 
3-5 дней, которые идет диета, нельзя больше ничего есть, - только кефир с огурцом - и пить обычную негазированную воду. Из-за большого количества употребляемой воды (в том числе, вод из кефира) из организма вымываются все вредные вещества, но наряду с ними вымываются и полезные. Поэтому на 4-5 день можно почувствовать слабость. В таком случае лучше съесть небольшое количество вареной рыбы, чтобы пополнить организм витаминами.
 
Эта диета - очень жесткая, и продержаться на ней довольно сложно. Она лучше подходит в тех случаях, когда в короткие сроки необходимо сбросить как можно больше веса. Не советуется также сидеть на этой диете больше пяти дней из-за большого количества употребляемой в организм воды. Диета очень хорошо подходит после праздников, переедания или большого употребления алкоголя: тогда диета очень хорошо очищает организм и идет на пользу.
 
Выходить из диеты нужно аккуратно, чтобы не нарушить работу желудка. В небольших количествах можно добавлять в свой рацион вареную рыбу или курицу, фрукты, овощи, супы, зеленый чай. Несколько дней после диеты нельзя есть тяжелые для переваривания продукты, жареную и жирную пищу.

( 3 Голосів )