Косметологія

Модный стайлинг волос: средства и способы

П'ятниця, 09 січня 2015 Друк E-mail
волосы
 
Красивая аккуратная или стильно небрежная прическа – одна из основных составляющих образа каждой женщины. Для того чтобы эта прическа сохраняла свой первозданный вид в любых погодных условиях и практически при самом активном образе жизни как раз и используются разнообразные средства для стайлинга.
 
Выбор их зависит в первую очередь от того, в насколько сильной фиксации прически вы нуждаетесь, а также от исходного состояния и структуры волос. Жесткие упрямые волосы можно уложить в прическу только используя средства для сильной или сверхсильной фиксации, в то время как для тонких ослабленных волос не рекомендуются средства имеющие уровень фиксации выше среднего. Кроме того, следует обратить внимание на состав средств для стайлинга, избегая тех, которые содержат спирт, ведь они слишком портят волосы.
 
волосы, стайлинг, укладка
волосы, стайлинг, укладка
волосы, стайлинг, укладка
волосы, стайлинг, укладка
волосы, стайлинг, укладка
волосы, стайлинг, укладка
волосы, стайлинг, укладка
 
Хорошо, если средства для стайлинга будут содержать защитные и укрепляющие волосы элементы, к примеру, масло жожоба или керамиды. Летом не обойтись без средств, имеющих защиту от ультрафиолетовых лучей.
 
Далее рассмотрим, какие же бывают средства для стайлинга, а также обратим внимание на основные правила их использования.
 
Классика стайлинга – лак
 
Итак, наиболее популярным средством по-прежнему является лак. Хотя, стоит заметить, современные лаки гораздо качественнее своих предшественников. Они не склеивают волосы и не образуют на них твердую корку. С помощью лака фиксируют готовую прическу, которая делается либо с использованием других стайлинговых средств, например, муссов, либо без оных. Степень фиксации лака следует выбирать в зависимости от жирности волос. Чем они жирнее, тем сильнее должна быть фиксация. В лаки могут добавляться питательные вещества, ультрафиолетовые фильтры, а также окрашивающие частички, придающие волосам желаемый оттенок. Распыляют лак с расстояния не менее двадцати сантиметров, иначе он будет ложиться плохо.
 
Муссы и пенки: больше объема
 
Муссы и пенки используются в основном для создания объемной укладки. Их наносить следует на еще влажные волосы, строго отслеживая количество, поскольку переизбыток муссов делает волосы жирными, придавая прическе неухоженный вид. Чтобы не испортить волосы, следует выбирать мусс или пенку согласно рекомендациям производителя. Эти средства изготавливаются отдельно и для вьющихся волос, и для поврежденных, и для окрашенных. Следует учитывать, что мусс имеет свойство слегка подсушивать волосы, поэтому обладательницам сухих волос лучше предпочесть другие свойства для укладки.
 
Создающий эффект мокрых волос гель
 
Гели могут придавать прическе эффект мокрых волос и некоторый оттенок гламурности. Средства со слабой фиксацией придают волосам блеск, в то время как гели с сильной фиксацией вполне могут закрепить прическу. Для создания объема гель наносят лишь на корни, а для «мокрого» эффекта – на всю длину волос. Единственное исключение – слишком тонкие волосы, укладка с помощью геля на них будет выглядеть недостаточно эффектно.
 
волосы, стайлинг, укладка
волосы, стайлинг, укладка
волосы, стайлинг, укладка
волосы, стайлинг, укладка
волосы, стайлинг, укладка
волосы, стайлинг, укладка
волосы, стайлинг, укладка
волосы, стайлинг, укладка
волосы, стайлинг, укладка
волосы, стайлинг, укладка
 
Моделирующий воск
 
Для коротких волос идеальным выбором будет применение такого профессионального средства для ухода за волосами, как воск. Он поможет сделать акцент на некоторых прядях. Для большей натуральности воск наносят на мокрые прядки, а если вы хотите сделать креативную прическу, создавайте ее, нанося воск на высушенные волосы и моделируя их при помощи фена.
 
Народные средства для укладки волос
 
Помимо этого для укладки многие по-прежнему предпочитают использовать народные средства, в частности, лимонный сок, квас или пиво. Следует заметить, что эти средства не только не вредят волосам, но и укрепляют их, однако недостатком их использования является ощутимый запах и быстрое загрязнение волос.

( 1 Голос )