Косметологія

Модный маникюр 2015 - короткие ногти

Понеділок, 22 грудня 2014 Друк E-mail
маникюр
 
Считается, что современная женщина может позволить себе неопрятные ногти лишь по пути в парикмахерскую. Здоровье и ухоженность - это сегодня необходимые условия того, чтобы ногти можно было назвать модными.
Но есть и достаточные условия, над которыми трудятся специалисты nail-art и которые определяют форму, длину и цвет ногтей в каждом модном сезоне. В них мы попытаемся разобраться. 
 
Короткие ногти и ногти средней длины будут модными в нынешнем году. Эта тенденция отличается большой практичностью. Ведь с короткими ногтями удобно заниматься домашними делами, работать на компьютере. Короткие ногти не доставляют волнений мужской половине, поскольку они безопасны. И, наконец, длина ногтя, выступающего на 0,5 см за подушечку пальца, является оптимальной с медицинской точки зрения. Все виды акриловых и нарощенных ногтей в этом году уступают место естественности и минимализму. Natural nail – актуальная тенденция сезона. 
 
маникюр, короткие ногти
маникюр, короткие ногти
маникюр, короткие ногти
маникюр, короткие ногти
маникюр, короткие ногти
маникюр, короткие ногти
маникюр, короткие ногти
 
Овальные и миндалевидные ногти. Естественность касается не только длины ногтей, но и их формы. Пару сезонов специальными приемами мастера маникюра придавали ногтям квадратную форму. Сегодня ногти модные — это наиболее приближенные к их привычному росту.
модная форма ногтей
 
Цвет ногтей, популярный в нынешнем сезоне, трудно определить однозначно. Допустимы разнообразные оттенки — от пастельных сдержанных тонов до ярких и насыщенных. Сливовый, синий, фиолетовый, коричневый – такие цвета можно выбирать экстремальным модницам. Синий цвет делает ногти холодными, насыщенный красный – наоборот, приковывает внимание к ухоженным рукам. 
 
На коротких ногтях яркие цвета смотрятся необычно, но к этому просто нужно привыкнуть.
У почитательниц пастельных тонов вообще не будет проблем с комбинированием – ведь сдержанный цвет лака подходит к любому наряду. 
 
Лунный маникюр. Говоря о дизайне, стоит отметить, что популярный французский маникюр начинает сдавать позиции, уступая место лунному маникюру. Основное отличие этого вида дизайна ногтей — нанесение полукруга в основании ногтя, а не на его кончик. В некоторых техниках можно встретить два полукруга – у основания ногтевой пластины и на конце ногтя. При этом дизайнеры советуют использовать контрастные цветовые сочетания – черный с белым, золотистый – с красным. 
 
Не накрашенное основание ногтя – еще один оригинальный вид актуального дизайна. Кончики ногтей закрашиваются, при этом на них можно нарисовать узоры, а основание остается естественным и не покрывается лаком. Такой способ позволяет ногтям «отдыхать», а модницам – сохранять стильный внешний вид. 
 
Резюмируя, заметим, что естественный маникюр не выглядит скучно, являясь, при этом, практичным. Выбор модных цветов покрытия и вариантов дизайна широк, поэтому найти собственный не сложно.

( 3 Голосів )