Косметологія

Модные стрижки 2014 для овального лица

Вівторок, 28 жовтня 2014 Друк E-mail
модная стрижка
Форма лица – это один из важнейших факторов, влияющих на выбор стрижки. Овальное лицо считается идеальным, для него подходят практически любые виды стрижек. Если у тебя лицо именно такой формы, то тебе очень повезло.
 

Какие модные стрижки подходят для овального лица

Овал лица украшает женщину, а главное, позволяет сделать любые стрижки. Конечно, не надо при этом забывать о состоянии волос и их структуре. А теперь посмотри на лучшие стрижки для овального лица.
 
Стрижки каре
 
Каре является универсальной стрижкой, подходящей для любого типа волос. Девушки с овальным лицом становятся с ней еще более миловидными и привлекательными. В этом сезоне короткие стрижки каре выглядят немного небрежно, даже экстравагантно. Добиться этого помогает неровная, словно «рваная» окантовка, грубая филировка волос на затылке и висках, а также структурированные неровные пряди и асимметрия в прическе.
 
Если ты не признаешь небрежность в прическе, то можешь поэкспериментировать с другими вариантами каре. Обрати внимание на интересный вариант укладки каре с гладкими волосами у корней и волнистыми концами, сочетающимися с челкой. Это сейчас тоже очень модно.
 
Также законодатели моды рекомендуют девушкам с овальным лицом несколько вариантов градуированного и текстурированного каре.
 
стрижка, лицо
стрижка, лицо
стрижка, лицо
стрижка, лицо
стрижка, лицо
стрижка, лицо
стрижка, лицо
стрижка, лицо
 
Ультракороткий ежик
 
Молодые девушки, имеющие овальную форму лица, могут позволить себе ультракороткий ежик. И если ты счастливая обладательница такого лица, то попробуй реализовать эту неожиданную и смелую идею. Как ты думаешь, многие девушки готовы решиться на эту стрижку?
 
Средние стрижки для овального лица
 
Если тебе нравятся волосы средней длины, обрати внимание на разноуровневые стрижки, например, каскад. Для овального лица актуальным станет пышное обрамление, оно выгодно подчеркнет его форму. Таким стрижкам подойдут различные варианты укладки. Можно изменить привычное для тебя расположение пробор или примерить текстурированные пряди, женственные волны, локоны. Или позволить легкую небрежность ретро мотивов, стиля гранж и менять образ, в любое время когда пожелаешь.
 
Длинные стрижки для овального лица
 
Такие стрижки делаются из базовой основы. Для гладких волос применяют градуирование – укорачивание локонов под нужным углом. Предпочтение отдают ступенчатой или каскадной базовой основе. Очень важно правильное оформление концов, для этого пользуются пойнтингом – ультрасовременным приемом. Концы волос при этом получаются с бахромчатым краем.
 
Стрижка «Боб»
 
В этом сезоне очень актуальна стрижка «Боб». Поэтому уделю ей больше внимания. Если у тебя овальное лицо, но тонкие волосы, то тебе обязательно нужна стрижка боб. Она будет идеально смотреться на твоих волосах и выгодно подчеркнет их. Главное преимущество этой стрижки – длина, завершающаяся немного выше подбородка, поэтому она не отяжеляет волосы. Чтобы придать дополнительный объем тонким и ослабленным волосам, пользуйся различными моделирующими средствами. Главное, чтобы эта современная и стильная стрижка была правильно выполнена. Ее края стригутся перышками и слоями, при этом линия стрижки должна быть мягкой и плавной без контрастных и резких переходов.
 
Весь объем у этой стрижки получается впереди, дополнением к которому является челка, имеющая закругленные края. Для нее не нужна сложная укладка.
 
А сейчас я познакомлю тебя с техникой стрижки «Боб»
 
Вымой волосы с шампунем и не суши их феном, так как эту стрижку делают на влажные волосы.
Раздели волосы, так, как представляешь будущую укладку
Заколи зажимами прядки волос, для этого надо отделить передние волосы с левой и правой части лица, и также сзади, тоже поделить волосы на два части.
Освободи передние пряди и причеши их. Обрежь их до той длины, которая тебе нравится. Если ты хочешь короткий, классический боб, подстриги волосы немного ниже подбородка. Чтобы линия стрижки была более ровной, можно стричь по обычной линейке.
Захвати пряди с обеих сторон, обрежь до нужной длины и посмотри — насколько ровная получилась линия стрижки. Когда будут подстрижены все пряди, сравни их по длине.
Теперь подстригай прядь с затылочной стороны сначала у правой части, затем слева. Стриги их ровно по линии. По окончании проверь ровность и длину, если надо подравняй.
Теперь освободи боковые пряди ниже макушки и подстриги верхнюю часть волос по одной длине с боковыми прядями.
Когда все волосы будут подстрижены, еще раз удостоверься что все ровно. Боб должен быть обязательно гладким и ровным по всему периметру головы.
Для придания стрижке современного вида, сделай слайсинг на сухих волосах или глубокую филировку с помощью прямых ножниц.
Для объема нанеси на корни волос мусс или пенку. Волосы должны быть слегка влажными. Затем надо высушить их феном и еще раз проверить, совпадают ли пряди — уже на сухих волосах.
 
Прежде чем приступать к стрижке, потренируйся на манекене.
Прекрасно сочетаются с овальным лицом челки всех видов. Если волосы недостаточно густые и сильные, лучше откажись от длинных стрижек, так как волосы при этом не смогут держать объем и будут казаться еще тоньше.

( 1 Голос )