Косметологія

Кератин - для восстановления и выпрямления волос

Вівторок, 28 жовтня 2014 Друк E-mail
волосы кератин
Несколько десятков лет назад не было способов бороться с вьющимися ломкими волосами. А кудрявым девушкам очень хотелось распрямить свои локоны. Кератирование волос в домашних условиях - современный способ сделать волосы не только крепкими и здоровыми, но и прямыми.
 
Преимущества кератирования волос
Кератированием называют лечебную для волос процедуру, которую проводят путем нанесения на волосы специального белка. Из него состоят человеческие волосы и ногти. Это кератин. Человеческий кератин стоит очень дорого. Поэтому принято использовать преобразованный белок. Такой кератин меньше стоит и легче проникает в структуру каждого волоса. Таким образом, кератирование - это обогащение волос тем же веществом, из которого они состоят. В чем же преимущества такой процедуры?
 
Кератирование волос полезно тем, что:
  • Кератин способствует увлажнению и выпрямлению волос;
  • Белок покрывает волосы пленкой, которая защищает их от вредных факторов окружающей среды;
  • Кератин заполняет собой все пустоты в волосах, благодаря чему волосы становятся гладкими и более толстыми, густыми;
  • Волосы приобретают здоровый блеск;
  • Увеличивается эластичность и упругость волос.
Благодаря этим качествам кератина косметологи начали добавлять его в свою косметическую продукцию для волос.
 
Как сделать кератирование волос дома?
Конечно, лучше, чтобы кератирование волос осуществлялось профессионалом в салоне. Но эту процедуру сегодня можно провести и в домашних условиях.
 
Для проведения процедуры кератирования волос необходимо приобрести специальную продукцию. Обрати внимание на известных производителей, чтобы купить качественные продукты. Я бы не стала рисковать красотой своих волос ради того, чтобы сэкономить на продукции малоизвестной компании, которая даже не успела набрать положительные отзывы, а ты? 
 
Если у тебя есть все средства для проведения процедуры кератирования, то можешь к ней приступать:
 
  • Вымой волосы с помощью шампуня несколько раз;
  • Высуши волосы с помощью фена и расчеши их;
  • Нанеси на всю длину волос кератин;
  • Подержи кератин на волосах 30 минут, после чего просуши их феном на самой низкой температуре;
  • Выпрями волосы при помощи утюжка. По каждой пряди проводи им хотя бы по 5 раз.
В течение двух дней не мой волосы.
 
Советы и рекомендации
Чтобы результат кератирования волос дольше держался, прислушайся к следующим советам:
 
  • Не забудь купить средства по уходу за волосами от той же компании: шампуни, ополаскиватели, маски и прочие. Дело в том, что результат от кератирования волос будет держаться дольше, если использовать средства одной и той же линии производства;
  • Не перегревай волосы феном или утюжком. При высокой температуре кератин быстро разрушается, и волосы снова становятся тусклыми, ломкими и безжизненными;
  • Для расчесывания используй гладкую деревянную расческу. Она не раздражает волосы и кожу головы, а также не дает волосам набирать статическое электричество.
 
Если ты будешь соблюдать эти рекомендации, то процедура кератирования волос тебе не потребуется еще в течение 2-4 месяцев. Если ты будешь очень бережно относиться к своим волосам, то результат может быть еще более стойким.

( 1 Голос )