Косметологія

Макияж для зеленых глаз - советы на каждый день

П'ятниця, 24 жовтня 2014 Друк E-mail
макияж
Нежная и пушистая зеленоглазая кошечка в самый неожиданный момент может выпустить свои острые коготки — в этом вся суть характера прекрасных обладательниц зелёных глаз. Ведьмы и колдуньи всех времен были всегда зеленоглазыми. Колдовские чары и притягательная магия этого цвета до сих пор делают этих женщин самыми загадочными и желанными для мужчин.
Правда, не все умеют пользоваться этой неземной красотой, и очень часто зелёные глаза при неправильно нанесенном макияже теряются среди слишком ярких губ или вульгарного цвета теней. Если ты входишь в те 2% людей, которые обладают зелёным цветом глаз, знай — ты по-настоящему избранная и должна усиливать притягательную силу своих очей с помощью умело и грамотно нанесенного макияжа. Итак, учимся наносить макияж для зелёных глаз, согласно советам стилистов и визажистов.
 

Правильный макияж для зеленых глаз

макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
 
Кстати сказать, зелёный цвет глаз стилисты особенно любят, потому что с ним макияж всегда получается необычным, очень эффектным и завораживающим. Обладательницы другого цвета глаз могут быть красивыми, очаровательными, милыми и даже сногсшибательными в своей красоте, но правильно нанесенный макияж для зелёных глаз по-настоящему восхитителен и каждый раз необычен. Нельзя прятать такие глаза в тень губ или волос: их обязательно нужно выводить на первый план. Помни: зелёные глаза — это предмет твоей гордости, поэтому при макияже тебе стоит придерживаться советов гуру современной косметологии.
  • Самым выигрышным оттенком теней для зелёных глаз стилисты считают коричневый цвет во всех его проявлениях: шоколад, золото, персик, медь, бронза — выбирай любую гамму и наслаждайся восхитительным макияжем на каждый день.
  • Из этого коричневого семейства базой можно взять персик или серо-коричневый оттенок, а поверх уже накладывать более насыщенные и тёмные цвета: эффект будет просто умопомрачительным!
  • Большинству зеленоглазок категорически не подходят синие и голубые оттенки, которые могут старить и придавать твоему лицу уставший вид. И если кто-то утверждает, что она при зелёных глазах постоянно пользуется голубыми тенями, это ещё не значит, что она хорошо выглядит с такой боевой и негармоничной раскраской, хотя исключения бывают из любого правила.
  • С розовым оттенком тоже будь предельно осторожна: он подходит далеко не всем зеленоглазым. Можно поэкспериментировать, если у тебя светлая кожа и ты блондинка. Во всех остальных случаях розовый цвет может совершенно не смотреться в сочетании с зелёным изумрудом глаз.
  • Серебряные цвета тоже лучше оставить для голубоглазых красавиц.
  • Что касается подводки, стилисты здесь однозначны в своём мнении: чёрный карандаш лучше заменить на шоколадный или чёрно-серый.
Если говорить об общем тоне макияжа, который сможет подчеркнуть прелесть зелёных глаз, нужно избегать холодных оттенков и стараться выбирать тёплые: это касается и помады, и румян, и теней.
 
И последний нюанс ко всем выше изложенным правилам: зелёные глаза, в отличие от остальных цветов, любят эксперименты. Это — лишь те советы, которые могут подойти большинству зеленоглазок, но ты сама понимаешь, как многогранен зелёный цвет: в утренних лучах солнца он может быть салатовой нежностью, а в искусственном освещении вечера может заиграть тяжёлыми бликами насыщенного изумруда. Так что не бойся экспериментировать и находить что-то своё для обозначения своих колдовских, чертовски привлекательных зелёных глаз.
 
Дневной макияж для зеленых глаз
 
Очень важно научиться делать правильный дневной макияж для зелёных глаз, который будет привлекать к тебе внимание даже в повседневной обстановке. Как приятно блеснуть зелёным изумрудом в ответ на приветствие начальника или ответить таинственным блеском аквамарина на взгляд незнакомца в супермаркете! Без искусно сделанного дневного макияжа это невозможно. Так что учись, вникай, практикуй, находи собственные вариации.
 
Не рекомендуется
Не используй для дневного макияжа холодные и яркие цвета: они будут слишком вульгарно смотреться не только в офисе, но и на улице. Не акцентируй внимание на своих губах, выделяя их неожиданным, вызывающим цветом: после того, как ты заворожишь всех своим взглядом, обязательно обратят внимание и на твои прекрасные губы.
 
Рекомендуется
Зелёный цвет глаз при дневном освещении будет отлично смотреться на бежевом или персиковом тоне. Это создаст тебе ореол нежности и изысканности, а на работе такой макияж вызовет только восхищение твоим безупречным вкусом. Поэтому косметику для дневного макияжа подбирай тон-в-тон: румяна, тональный крем, тени и блеск для губ.
 
Пошаговая инструкция
Зеленоглазые красавицы, согласно статистике, редко страдают жирной или проблемной кожей, так что не используй для своего дневного макияжа много тонального крема, пудры и румян: тонкого слоя персикового цвета будет вполне достаточно.
Основой можно выбрать светлые, перламутровые тени, которые наносятся на всё веко вплоть до брови.
Поверх основы, только на подвижное веко, нанеси персиковые или серо-коричневые тени и растушуй, чтобы стереть границы двух разных цветов.
Одного слоя туши для ресниц для дневного макияжа будет вполне достаточно. Можно с успехом использовать не только чёрный цвет, но и коричневый, и зелёный. А вот от голубого и синего лучше отказаться.
Гламурные розовые помады навряд ли будут кстати. Яркие цвета для своих губ тоже днём не используй, чтобы не отвлекать внимания от твоих очаровательных глаз. Бесцветный, персиковый и коричневый блеск для губ будет в этом случае идеальным вариантом.
Ещё раз хочется отметить, что зелёный цвет слишком изменчив, поэтому подбирай под себя разные варианты дневного макияжа, которые смогли бы подчеркнуть всю таинственность твоих глаз такой редкостной красоты.
 
Вечерний макияж для зеленых глаз
 
Вечерний макияж для зелёных глаз будет отличаться от дневного тем, что здесь можно быть в меру вызывающей и не ограниченной условностями и правилами общества или дресс-кода. Главное — подобрать нужные оттенки для твоих бриллиантов, и здесь уже будут действовать совершенно другие правила, нежели для дневного макияжа.
 
Не рекомендуется
Голубой, синий и розовый цвета в вечернем макияже для зелёных глаз будут смотреться смешно и нелепо.
 
Рекомендуется
Для вечернего макияжа зеленоглазым стилисты рекомендуют использовать такие оттенки, как тёмно-фиолетовый, сливочный, металлический: именно они в ракурсе искусственного или предзакатного освещения будут придавать твоему взгляду колдовскую и просто неземную притягательность. Если же ты создаёшь гламурный, нежный образ, используй медь или золото.
 
Пошаговая инструкция
Для вечернего макияжа тональный крем можно взять более шоколадного оттенка, а тени — румяно-золотистыми, можно с блёстками, которые только увеличат сияние твоих глаз.
Для теней за основу можно взять перламутр, нанося его на веко до бровей. А вот поверх, уже только на подвижное веко, смело накладывай шоколадный, медный или тёмно-зелёный оттенок. Не забудь растушевать, чтобы не было резкого перехода цветов.
Зеленоглазым для вечернего макияжа стилисты рекомендуют наносить тени и на нижнее веко, что создаст ореол таинственности вокруг твоих прекрасных глаз. Тени нижнего и верхнего век при этом должны совпадать.
Тушь для ресниц в рамках вечернего макияжа лучше взять объёмную, чтобы глаза были красиво обрамлены. Здесь лучше не использовать зелёный цвет, который может просто раствориться пятном на фоне век: бери коричневую или чёрную тушь. После того, как просохнет первый слой, обязательно нанеси второй: всем зеленоглазым идут объёмные, густые, пушистые реснички.
Для помады коричневый цвет и все его оттенки станет идеальным. Только будь аккуратна: даже самый яркий макияж иногда можно испортить плохо подобранным тоном для губ.
 
Научившись делать правильный макияж для зелёных глаз, ты в разы увеличишь свою притягательность и таинственность. Обладая таким природным богатством, умей выгодно оттенять его, применяя на практике советы стилистов, которые вобрали в себя многолетний опыт и самые модные тенденции нового сезона. Будь всегда на высоте и максимально пользуйся чарами своих зелёных глаз, используя все доступные тебе средства.

( 2 Голосів )