Косметологія

Тенденции красоты: карвинг для волос

Понеділок, 23 червня 2014 Друк E-mail
карвингИзвестно, что природа женщины непостоянна и противоречива. Сегодня нам хочется кудри, завтра прямые волосы, послезавтра еще что-нибудь этакое необычное. Блондинки красятся в черный цвет, брюнетки обесцвечиваются, те, кому от природы даны очаровательные кудри, мечтают о прямых рассыпчатых волосах, девушки с прямыми волосами завидуют природным локонам.
 
Подстраиваясь под наши капризы, мода не стоит на месте, постоянно совершенствуясь и предоставляя нам возможность меняться.
Что такое карвинг
 
В переводе термин карвинг означает «резной орнамент», и применяется в различных сферах деятельности от парикмахерского до автомобильного.
 
карвинг волос, прическа, укладка волос, кудрявые волосы, завивка
карвинг волос, прическа, укладка волос, кудрявые волосы, завивка
карвинг волос, прическа, укладка волос, кудрявые волосы, завивка
карвинг волос, прическа, укладка волос, кудрявые волосы, завивка
карвинг волос, прическа, укладка волос, кудрявые волосы, завивка
карвинг волос, прическа, укладка волос, кудрявые волосы, завивка
карвинг волос, прическа, укладка волос, кудрявые волосы, завивка
карвинг волос, прическа, укладка волос, кудрявые волосы, завивка
карвинг волос, прическа, укладка волос, кудрявые волосы, завивка
 
Карвинг для волос обозначает долговременную объемную укладку с волнистым эффектом. В принципе, это та же химическая завивка, только более щадящая, действующая на верхний слой волоска, не затрагивающая всю структуру полностью, поэтому менее травмирующая.
 
И конечно же, она отличается составом и концентрацией агрессивных компонентов. Для более мягкого действия в перечень компонентов входят вещества, увлажняющие и защищающие волоски в процессе завивки, отсутствует гликолиевая кислота, аммиак. При этом действие карвинга сохраняется на период от 6 до 8 недель.
 
Потрясающее отличие от химической завивки заключается в том, что избавиться от перманента можно только стрижкой кончиков, а после наложения легкой завивки результат сам сходит на «нет» через несколько месяцев, при этом прическа не теряет свой живой и естественный вид. Еще один положительный момент: вы можете в любое время поменять стиль волнистых локонов на прямые пряди, просто выровняв мокрые волосы и высушив их феном.
 
При использовании коклюшек и бигуди разного диаметра, можно получить различные локоны – от частых кудряшек до легкой волнистости.  Посетив салон, вы можете подобрать прическу по своему вкусу, воспользовавшись специальным каталогам или рекомендациями мастера.
 
Создав при помощи карвинга для волос пышность и кудрявость на своей голове, у вас появится возможность разнообразить стиль прически. Можно получить «мокрый» эффект, применяя гель для укладки, или придать некоторую милую небрежность, высушив локоны естественным образом.
 
Кому идет карвинг
 
Легкая завивка идеально подойдет женщинам с короткой стрижкой или волосами средней длины.
 
Он рекомендуется тем, у кого жирная кожа головы, т.к. процедура немного подсушит её, что поспособствует в придании прическе объемного вида. Карвинг будет полезен обладательницам тонких и мягких волос, трудно укладываемых в опрятную прическу, а также станет палочкой-выручалочкой для тех, у кого нет времени на утренние укладки.
 
Противопоказания
 
Существуют некоторые ограничения для выполнения процедуры завивки. Так, её не рекомендуют делать если у вас сухие, ослабленные и посеченные волосы, испорченные осветлением или другим внешним воздействием. Вам лучше будет пройти курс реабилитации с увлажнениями, масками и витаминными комплексами, а потом думать о смене стиля при помощи карвинга.
 
В противном случае эффект будет обратный: несмотря на щадящие компоненты, карвинг на короткие и средние волосы остается одной из форм химической завивки, помимо отсутствия ожидаемого эффекта от процедуры, вы еще больше навредите своим локонам.
 
Не советую делать карвинг обладательницам длинных, тяжелых и плотных по структуре волос. Судя по отзывам, завитки продержатся недолго, выпрямляясь под собственной тяжестью с каждым мытьем головы.
 
Не рекомендуется делать легкую завивку беременным и матерям в период лактации.
 
Процесс карвинга
 
Перед процедурой карвинга на средние и короткие волосы, обсудите с мастером их состояние, остригите секущиеся кончики, определитесь с диаметром бигуди, подберите восстанавливающие и защитные бальзамы.
 
Сам процесс легкой завивки аналогичен процедуре наложения перманента. Пряди навиваются на бигуди, затем наносится специальный состав.
 
Выдержав определенное время, рекомендованное производителем препарата, голову моют, раскручивают бигуди и, формируя прическу, аккуратно высушивают.  Вся процедура занимает не более одного с половиной часа.
 
Стоит наложение легкой завивки не дешево, поэтому если у вас нет денег или времени для посещения салонов красоты, можете осуществить карвинг волос в домашних условиях. Решившись провести все самостоятельно, воспользуйтесь нехитрыми советами:
  • внимательно изучите инструкцию, ради исключения неприятных последствий;
  • жесткие волосы необходимо дополнительно смягчить специальными средствами, для получения стойкого эффекта;
  • обязательно помойте голову;
  • для завивки используйте бигуди, специально предназначенные для контакта с химическими препаратами;
  • прядки накручивайте плотно и равномерно;
  • смывайте специальный состав и закрепитель просто водой, не применяя шампуня;
  • в конце процедуры обработайте голову питательным бальзамом;
  • сделав завивку, не мойте и не красьте голову три дня, иначе потеряете получившийся результат.
Особого ухода после карвинга волос в домашних условиях не требуется, продолжайте пользоваться любимыми шампунями, масками или бальзамами.

( 2 Голосів )