Косметологія

Как сделать губы пухлыми

П'ятниця, 08 листопада 2013 Друк E-mail
сделать губы пухлымиПредлагаем Вашему вниманию 5 советов, которые помогут сделать Ваши губы более пухлыми, объемными и мягкими.
 
Даже если природа не наградила Вас такими пухлыми губами как у Анджелины Джоли, вы можете сделать их более полными и сочными без хирургического вмешательства. «Существуют множество изящных приемов макияжа, а также косметических средств, повышающих уровень коллагена, которые могут создать видимость полноты губ», говорит Шэннон Грэй Уильямс, визажист из Нью-Йорка. Здесь мы рассмотрим пять надежных способов как сделать губы более пухлыми.
 

Шелушение кожи

 
Шелушение удаляет мертвые клетки кожи и стимулирует приток крови к губам. «Результатом становятся розовые, сочные губы, которые выглядят девственно чистыми, словно покрытые глянцем», говорит знаменитый визажист Чарли Грин. Чтобы добиться успеха, попробуйте один из новых скрабов для губ, например, Philosophy Kiss Me Exfoliating Lip Scrub and Facial, или помассируйте губы мягкой зубной щеткой с вазелином. Используйте шелушение не чаще одного раза в неделю. «Кожа на губах чрезвычайно чувствительная и не восстанавливается также быстро, как кожа лица», предупреждает Фредерик Брандт, доктор медицинских наук, один из самых популярных дерматологов Майами и Нью-Йорка.
 

Коллаген дл пухлых губ

 
Применяйте специальные средства для губ, которые содержат уплотняющие компоненты, по крайней мере, дважды в день. Вот несколько продуктов: Too Faced Lip Injection Intensive Plumping Lip Mask, маска для губ, которая содержит витамин A; Prescriptives Intensive Rebuilding Lip Shaper, содержащая уникальный комплекс «HydraBuild» и витамины C и E. В качестве дополнительного бонуса, оба средства содержат гиалуроновую кислоту, мощный природный увлажнитель, который удерживает воду в губах, способствуя их полноте.
 

Раздражение кожи губ

 
Делайте упор на «уплотняющий» блеск. Большинство из них содержит специи, например, корицу или черный перец, которые слегка раздражают кожу и заставляют губы набухать. Вы можете обнаружить, что блеск покалывает или даже жжет губы, но это не представляет никакой опасности для здоровья. «Покройте таким блеском всю поверхность губ – можете быть уверены, болевые ощущения от блеска гораздо меньше тех, что испытывают от инъекции», говорит Уильямс.
 

Магия цветов

 
Выбирайте светлые оттенки помады вместо темных. «Это основа теории цветов: светлые цвета создают эффект увеличения, а темные наоборот - уменьшения», говорит Уильямс.
 

Эффект пухлых губ при помощи блеска

 
Основной цвет губ акцентируется с помощью точечного блеска в центре верхней и нижней губы. «Добавление отражающего эффекта в самых высоких точках ваших губ, создает 3D эффект, что визуально увеличивает объем губ», говорит Грин. Чтобы продолжить визуальное увеличение губ, нанесите бежевые тени для век по краю верхней губы с помощью маленькой кисти, говорит Венде Зомнир, исполнительный креативный директор Urban Decay Cosmetics. У большинства женщин нижняя губа полнее верхней, и этот трюк помогает создать равные пропорции. lapilon.ru

( 1 Голос )