Косметологія

Фитокосметика - как использовать силу природы

Неділя, 06 жовтня 2013 Друк E-mail
фитокосметикаНаверно, многие из нас прибегали к лечение многих заболеваний с помощью различных трав, их корней, соков растений. Кто то придерживает традиционной медицине. Но путем наблюдения за действием целебных трав, многие пришли к мысли, что бесспорно травы помогают укрепит здоровье и благотворно действую на весь организм.
 
Конечно же, целебные травы не обошли стороной и косметологию. Секреты красоты на основе трав, цветков растений, листьев передавались из поколения в поколение.
 
На данный момент, косметология начинает возвращаться к  истокам природной косметики, но в современном обрамлении — так появилась фитокосметика.
 
Этот продукт представляет собой высококачественную косметику на основе натуральных трав. Подсчитанно, что примерно 70 % экстрактов трав содержит данная косметика. А целебные свойства трав усиливают искусственным методом.
 
Состав фитокосметики богат различными целебными компонентами: всевозможные витамины, экстракты, фитогормоны, эссенции растительного происхождения, ароматические отдушки и многое другое. Ни один из этих компонентов не является лишним, а наоборот, каждый выполняет важную функцию. К примеру, экстракты оказывают питательное действие и обладают стимулирующим эффектом, консерванты защищают косметические препараты от различных бактерий и грибков. Эстетическая медицина, в частности косметология так же не обходится без фитокосметики.
 
Так же, хотелось бы сказать о биофлавоноидах и фрутопонах, которые содержаться в фитокосметике. Биофлавоноиды очень хорошо сказываются на состоянии нашего организма - противовоспалительный, витаминизирующий эффект. Так же укрепляет стенки кровеносных сосудов. Благотворно воздействует на кожу, сохраняя молодость и предотвращая преждевременное старение кожи.
 
Что касается фрутопонов, то к ним относятся растительные экстракты с большим содержанием витаминов. Они стимулируют обмен веществ, тем самым повышая упругость кожи.
 
Наиболее популярные компоненты
 
А сейчас хочется рассказать о наиболее популярных компонентах, которые входят в фитокосметику и оказывают оздоровительные действия:
 
  • Жожоба
 
Жожоба - отлично успокаивает и увлажняет кожу. Но все-таки,  главным плюсом этого масла является разглаживание морщин, делая кожу упругой и гладкой.
 
  • Алоэ
 
Алоэ - является бактерицидным и противовоспалительным компонентом. Так же, хорошо увлажняет и лечит проблемную кожу.
 
  • Абрикосовое масло
 
Абрикосовое масло - очень популярный косметический ингредиент, который входит в большинство кремов. Хорошо справляется с защитой кожи от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Так же избавляет от сухости кожи и обладает антиоксидантной активностью.
 
  • Ромашка
 
Ромашка - просто кладезь красоты. Положительных сторон большая масса - противовоспалительное действие, успокаивает, снимаеи раздражение, избавляет от шелушения и защищает от увядания.
Автор: Романова Евгения. kladesss.ru
 
А как вы относитесь к фитокосметике?

( 1 Голос )