Косметологія

Как вернуть блеск волосам

Субота, 05 жовтня 2013 Друк E-mail
блеск волосМногие девушки стремяться придать своим волосам жизненную силу и здоровый блеск. Ведь волосы играют огромную роль для красоты и привлекательности каждой девушки.
 
Конечно же, красота и здоровье волос зависит от того, что мы употребляем в пищу. Следует есть побольше продуктов, содержащих витамин В, животный белок, растительные масла.
 
Вредные привычки, в особенности курение, отрицательно сказываются на красоте и здоровье ваших волос.
 
Важную роль играет и расчесывание волос. Советую приобрести профессиональную щетку с натуральными щетинами, для придания естественного блеска волосам. Т.к. натуральная щетина хорошо распределяет натуральные масла по всей поверхности волосяного стержня.
 
Существуют маски для волос, которые придадут вашим волосам блеск и силу.
 
Яичная маска для волос
 
Возьмите 3 яйца и взбейте их до образования пены. Затем нанесите на влажные волосы и помассируйте. Держите данную маску 10 мин. Затем смойте теплой водой.
 
Маска из ромашкового отвара
 
Берете 1 стакан ромашкового отвара и наносите его на чистые волосы. Держите 30 минут, обернув голову полотенцем. Затем вымойте голову шампунем.
 
Еще одна действенная маска для волос
 
Берете 1 яйцо и 4 ложки коньяка, взбиваете до однородной массы и тщательно втираете ее в голову. Затем обмотав голову полотенцем, держите 20 мин., затем смываете теплой водой.
 
Народный совет: втирайте в корни волос сок алое 1 раз в неделю. Он благоприятно скажется не только на здоровье волос, но и усилит их рост.
 
Используйте данные рекомендации и ваши волосы станут крепкими, блестящими и здоровыми надолго.
 
Безупречный макияж, красивый маникюр и ухоженные волосы - вот в чем кроется секрет успеха и красоты каждой девушки.

( 1 Голос )