Косметологія

Морская косметика - непревзойденные свойства для красоты

Середа, 18 вересня 2013 Друк E-mail
морская косметикаУже прошло тепло и приятная летняя пора. Но не нужно расстраиваться - при помощи морской косметики вы можете ощутить на себя всю силу и пользу морепродуктов, которые благотворно влияют на нашу красоту и здоровье.
 
Хотелось бы обратить особое внимание на такие продукты, как рыбий жир, водоросли, морская вода, глина, морская соль.
 
Морская косметика для красоты и здоровья
 
А сейчас подробнее ознакомимся с каждым из этих компонентов и узнаем, чем они полезны для нас:
 
Рыбий жир
 
Он оказывает положительное действие на красоту и здоровье наших волос, ногтей, стимулирует их рост. Волосы становятся намного толще и внешний вид намного улучшается, а ногти перестают слоиться. Рыбий жир можно встретить в различных масках для волос и средствах для ногтей.
 
Морские водоросли
 
Морские водоросли очень многофункциональный и эффективный продукт. Его используют для улучшения структуры кожи, выведению токсинов из организма, а так же для похудения. Обертывания из морских водорослей вы можете прочитать в ранее опубликованных статьях.  Некоторые виды водорослей богаты витамином А, который заметно замедляет процесс старения кожи. Чаще всего водоросли используют в виде добавки экстракта в различные крема, а так же, как было уже сказано для обертываний.
 
Морская вода
 
В основном, морскую воду используют в оздоровительных центрах и санаториях, где применяют ее в виде ванны с морской водой. Ее используют для восстановления гладкости кожи, ранки быстрее заживают, а волосы начинают быстрее расти.
 
Косметическая глина
 
Чаще всего, глину используют для создания различных косметических масок. Она положительно сказывается на состоянии вашей кожи, делая ее более гладкой. Очень хорошо маски питаю и увлажняют вашу кожу. Так же, из глины можно сделать обертывание, для выведения токсинов.
 
Морская соль
 
Морская соль имеет очень широкое применение. Она встречается в скрабах, пиллингах, смесях для принятия ванн. Она хорошо справляется с обновлением кожи и питает ее необходимыми микроэлементами. Ванны с морской солью снимают мышечное напряжение, успокаивают нервы и ускоряют обмен веществ.
Источник: kladesss.ru
 
Принимая дары моря, ваша красота надолго будет радовать вас и окружающих вас людей.

( 1 Голос )