Косметологія

Срок годности косметики - что важно знать

Середа, 11 вересня 2013 Друк E-mail
срок годности косметикиОт простых  увлажнителей до дорогой антивозрастной сыворотки, имеются сроки годности косметики, которые следует учитывать. В ожидании формулы продукта распадаются, тем более что некоторые продукты распада могут иметь довольно раздражающий эффект на вашу кожу. Используйте это краткое руководство, чтобы определить, является ли определенный продукт годным или же вам стоит немедленно от него избавиться, отправив его в мусорное ведро:
 
Кремы с гидрохиноном и сроки годности косметики
 
Эти кремы имеют удивительно короткий срок службы. Если крем начинает менять цвет на  коричневый, это явный признак, что вы должны выбросить его. Чтобы продлить срок службы таких изделий, рекомендуется выбирать герметичные контейнеры, и еще лучше  хранить их в холодильнике. Как альтернативу используйте микротоки в борьбе за молодость.
 
Учитывайте сроки годности косметики, приобретая средства от угрей
 
Так же, как гидрохинон кремы, эти продукты обычно имеют больший срок хранения, если они хранятся в холодильнике, так что этот шаг является очень рекомендуемым. В нормальных условиях, однако, ингредиенты, такие как пероксид бензола и салициловая кислота, используемые в средствах данного типа, сохраняют свои свойства в течение от четырех месяцев до полугода.
 
Не шутите со сроками годности косметики
 
Обычные продукты гликолевой кислоты.
 
Они используются для отшелушивания , этот ингредиент обычно включается в разнообразные маски или пилинги, используя, к примеру, пилинг лица в домашних условиях. С течением времени, ингредиенты, которые делают продукт эффективным и безопасным для кожи, могут стать менее эффективным, открыв двери для потенциального раздражения, когда кислота наносится на кожу. Считается, что он может безопасно использоваться в течение примерно трех месяцев.
 
Увлажняющие средства.
 
В случае увлажняющего  крема, все может меняться. Если увлажнитель содержит омолаживающие ингредиенты, как правило, срок годности истекает раньше, так как эти ингредиенты  очень чувствительны. Тем не менее, срок годности простого увлажнителя может длиться более года. Чтобы избежать бактериального загрязнения, которое может вызвать проблемы, тщательно мойте руки перед его применением. Можно использовать домашний уход за кожей с помощью масел.
 
В любом случае перед покупкой и применением средства обратите внимание на дату изготовления и срок годности косметики, чтобы избежать проблем с кожей.

( 1 Голос )