Краса і догляд

Красота волос: как добавить блеска?

Вівторок, 30 квітня 2013 Друк E-mail

 

волосыКаждая женщина мечтает чтобы ее волосы выглядели великолепно и привлекали окружающих, но они задаются вопросом: как же этого добиться? Есть один простой совет: придайте вашим волосам блеск. Ведь только здоровые и сияющие волосы вот истинная красота. Но если ваши волосы потеряли естественную силу, вы можете воспользоваться следующими советами.

 

Первый и главный совет в уходе за волосами это правильное питание, старайся употреблять в пищу только полезную еду, насыщенную витамины, но кроме этого следует отказаться от курения, а самое главное при укладке пользуйтесь щадящими средствами, чтоб как можно меньше наносит вреда.

Следующие советы относятся к разряду народной медицины. Есть несколько простых рецептов, которыми вы можете воспользоваться дома:

- нанесите на чистые волосы отвар ромашки и на пол часа наденьте утепляющий колпак, затем тщательно промойте голову, желательно с использованием шампуня;
- в качестве ополаскивателя для темных волос можно использовать смесь из трех чайных ложек натурального кофе и пол литра кипятка;
- для придания большего блеска рыжих волос можно смешать свекольный и морковный сок, в равных пропорциях, затем на 15 минут одеть утепляющий колпак, желательно при этом в течении нескольких минут прогреть голову феном, после истечении времени тщательно промыть голову теплой водой;
- смешать 1 столовую ложку лимонный сок с литром воды, и ополаскивать этим раствором голову;
- смешать чайную ложку оливкового масла, меда, шампуня и сок одной маленькой луковицы, нанести данную маску на корни волос максимум на 30 минут, затем помыть голову шампунем, для улучшения внешнего вида волос рекомендуется использовать такую маску 2 раза в месяц.

Помимо народных рецептов в уходе за волосами не малую роль играетщетка для волос, сделайте правильный выбор и приобретите щетку с натуральными щетинами. Такая щетка не ломает волосы и при ее частом использовании ваши волосы приобретут естественный цвет, так как натуральные щетины содержат натуральные масла, которые при расчесывании равномерно распределяются по всей длине волоса.

Женский журнал LadyHealth.com.ua

 


( 1 Голос )