Краса і догляд

Как избавиться от синяков под глазами?!

Середа, 30 січня 2013 Друк E-mail

синяки под глазами

Обычно возникновение синяков или мешков под глазами является следствием разнообразных проблем с состоянием здоровья или кожей, поэтому, если вы правильно выявите причину возникновения, то справиться с проблемой, как правило, можно быстро и эффективно.
 
Как избавиться от синяков под глазами
 
Существует огромное количество разнообразных причин появления синяков под глазами, но мы остановимся на основных из них.
Итак, если синяки под глазами в вашем случае имеют постоянный характер, скорее всего, причина кроется в близком расположение кровяных сосудов к коже, что и создает подобный «эффект». В таком случае вы сможете избавиться от данной проблемы с помощью лимфодренажного массажа или простой лазерной коррекции.
 
Другой проблемой может быть нарушение пигментации кожи. В таком случае вы сможете бороться с синяками с помощью разнообразных отбеливающих средств, например, крема или лосьона. Также можно использовать специализированные маски. Если вы будете проводить курс интенсивного лечения в течение нескольких месяцев, кожа осветлится, и от синяков не останется и следа.
Если вы не можете убрать синяки с помощью простых средств, стоит обратиться к врачу, ведь образование синяков или мешков может быть следствием серьезных проблем с почками или сердцем.
 
В зрелом возрасте в силу старения кожи образование синяков – процесс закономерный. К сожалению, его невозможно обратить никакими существующими в современной медицине и косметологии средствами. Единственное, что вы можете попробовать – сделать пластическую подтяжку, но эффект от данной процедуры будет крайне недолговечным.
Иногда образование синяков может быть следствием похудения, особенно это актуально для женщин после 35 лет. Их кожа уже не такая упругая и молодая, поэтому при резком падении веса она не может быстро разглаживаться и восстанавливать свою прежнюю форму.
Как избавиться от синяков под глазами
 
 
Существует также ряд народных средств, которые помогут тем, кто ищет ответ на вопрос: как избавиться от синяков под глазами.
Так, если вы заметили у себя синяки под глазами, можете сразу смело сделать огуречную маску. Отрежьте 2 кружочка свежего огурца, положите на глаза и подержите в течение 10-15 минут. Сок, который содержится в огурце, способствует омоложению, восстановлению и осветлению кожи, таким образом, за несколько сеансов круги исчезнут.
Также можно использовать компрессы из черного чая. Для этого вам необходимо взять чайную ложку черного чая и растворить в четверти стакана кипяченой горячей воды. Настаивайте раствор в течение часа, затем тщательно процедите. Смочите в заварке ватные тампоны, которые затем нужно будет прикладывать к проблемной зоне. Менять тампоны стоит два раза в течение часа. В  конце процедуры кожу стоит тщательно промыть холодной водой, а затем смазать питательным увлажняющим кремом.
Еще один прекрасный способ как избавиться от синяков под глазами – маска из картошки, сваренной в мундире. Картофель отваривают, тщательно остужают, затем разрезают на две примерно одинаковые половины и прикладывают их к глазам на 40-50 минут.
Другая эффективная в этом случае маска может быть сделана из корней петрушки. Их тщательно измельчают так, чтобы получилась вязкая кашица. Затем эту кашицу равномерно распределяют по коже проблемной зоны и держат в течение 20 минут.
Очень простой, но в тоже время эффективной, и потому популярной маской является смесь кефира и меда. Две эти составляющие смешивают до консистенции лосьона для тела или геля для душа  и накладывают на синяки под глазами на 15-20 минут, обязательно перед сном. В таком случае синяки будут сходить постепенно, тем не менее, со временем вы сможете совсем от них избавиться.
Если вы уверены, что ваши синяки появились как следствие проблем с почками и выделительной проблемой в целом – используйте  метод фотомоделей, а именно – выпивайте не менее одного литра чистой воды в день. Главное, не пейте воду на ночь, иначе вы рискуете лишь усугубить положение. Источник: ona-znaet.ru
 

( 4 Голосів )