Краса і догляд

Волосы любят народные народные средства

Вівторок, 21 серпня 2012 Друк E-mail

 

волосыПроверенные рецепты народных средств способны вернуть красоту волос не хуже современных косметических новинок. Сегодня полки магазинов буквально ломятся от кремов, тоников, шампуней и ополаскивателей всех мастей. Чаще всего покупают средства по уходу за волосами, ведь красивые волосы для нынешних модниц ценятся на вес золота. 

 

Производители уверяют, что с помощью их средств по уходу за волосами можно избавиться от любой проблемы. Но на практике оказывается, что немногие шампуни и кондиционеры оказываются эффективней народных средств.

Рецепты наших бабушек позволят не только стать обладательницей шикарной шевелюры, но и значительно сэкономить на дорогих средствах для волос. 

Эффективность применяемых средств напрямую зависит от правильности установленной причины проблемы. Выпадение волос чаще всего связано с гормональными нарушениями и болезнями кровеносной системы. Эту проблему вряд ли удастся решить только с помощью народных средств. А вот избавиться от перхоти и вернуть своим волосам блеск они смогут без проблем. 


Для лечения от перхоти необходимо приготовить травяной настой. Он состоит из листьев крапивы, корней лопуха, шишек хмеля и листьев полевого хвоща. Все компоненты необходимо залить кипятком в термосе и настоять 4 часа. 


Для жирных волос прекрасно подойдет отвар коры дуба, приготовить который совсем не сложно. Для этого нужно взять литр воды и три ложки коры, которые необходимо варить около 15 минут. 


Для красоты сухих волос нужно обратить свое внимание на масла. Маски из оливкового, репейного или касторового масла необходимо делать не реже 1 раза в неделю. Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua

Женский журнал о красоте и здоровье


( 1 Голос )