Краса і догляд

Уход за разными типами кожи

Понеділок, 09 липня 2012 Друк E-mail

 

кожаНаша кожа постоянно претерпевает изменения, поэтому в различные периоды нашей жизни мы ставим разные цели и задачи по уходу за кожей. Чтобы выглядеть наилучшим для своего возраста образом, важно решать проблемы с кожей, когда они возникают, или, что еще лучше, работать над тем, чтобы предотвратить их появление. Важно помнить, что тип кожи изменяется в зависимости от времени года, диеты и возраста. В целом, кожа склонна быть более жирной летом и более сухой зимой.
Менопауза часто делает кожу суше, и может сделать жирную кожу нормальной и даже сухой. С другой стороны, заменив диету с низким содержанием жиров на диету, богатую жирными кислотами, можно сделать сухую кожу нормальной.
 
Важно определить свой тип кожи перед тем, как разработать систему ухода за ней. Также важно изменить уход за кожей, когда тип кожи меняется. Основной уход за кожей нужно изменить так, чтобы он подходил к ее типу.
 
Применение дополнительных средств
 
Многим людям нужно нечто большее, чем обычный уход за кожей. В зависимости от возраста, типа кожи и других факторов, к обычной программе ухода за кожей могут быть добавлены дополнительные средства. Очень важно тщательно изучить дополнительное средство по уходу за кожей, чтобы понять, подходит ли оно вам. Также было бы хорошо собрать подробную информацию о данном продукте, ведь вы должны быть уверены, что он будет эффективным.
 
Поскольку тонизирование и увлажнение может предотвратить способность эпидермиса поглощать необходимые вещества, лучшее время для применения дополнительных средств – сразу после очищения и умывания лица. Ваше лицо должно быть теплым, слегка влажным и чистым. Поскольку большинство этих средств содержат увлажняющие компоненты, обычно нет необходимости добавлять увлажняющее средство в ежедневную программу ухода за кожей, если вы используете средство для специального ухода за кожей.
 
Рекомендации для здоровой кожи
 
Хотя некоторые факторы, влияющие на здоровье нашей кожи, не поддаются нашему влиянию, есть ряд основных вещей, которые мы можем изменить в своей ежедневной жизни, чтобы добиться более здоровой, молодо выглядящей кожи.
 
Посмотрим правде в глаза. Мы все очень заняты. Следовать неукоснительным и требующим много времени правилам ухода за кожей – это что-то невозможное. К счастью, есть ряд простых изменений в образе жизни, которые мы можем предпринять, которые помогут замедлить процесс старения и предотвратить появление многих часто встречающихся проблем с кожей.
 
Следуя простым принципам, можно добиться более чистой, сияющей, красивой кожи.
 
Свести к минимуму воздействие солнца и вредных УФ-лучей
 
Защищая кожу от солнца - это одна из самых простых, но наиболее важных вещей, которые можно сделать, чтобы свести к минимуму естественный процесс старения.
 
Воздействие солнца – это одна из основных причин проблем с кожей и преждевременного старения. Фактически, воздействие вредных УФ-лучей, накапливающееся со временем, вызывает большую часть нежелательных изменений, связанных с возрастом, таких как морщины, пигментные пятна, а также грубая, сухая кожа. Но негативное воздействие солнца идет дальше, чем просто косметические проблемы. Эти агрессивные УФ-лучи, которые находятся в естественном солнечном свете и солярии, часто вызывают более серьезные проблемы со здоровьем, такие как рак кожи.
 
Что можно сделать, чтобы защитить себя и свою кожу от вредных ультрафиолетовых лучей?
 
Использовать защиту как часть ежедневного ухода за кожей. Многие увлажняющие кремы и косметические средства предлагают факторы защиты от солнца SPF 15 или SPF 30. Постарайтесь включить такие средства в свой ежедневный уход за кожей, сделав защиту кожи в течение всего года привычкой. Помните – даже в облачную погоду солнце может повредить кожу.
Свести к минимуму пребывание на солнце в часы его наиболее сильного воздействия. Солнечные лучи наиболее сильны между 10 и 16 часами. Постарайтесь оставаться в помещении или избегайте пребывания на солнце в это время, когда коже может быть нанесен наибольший вред.
Защищаться от солнца. Никто не может полностью избежать солнца во время его наиболее сильного воздействия. Но вы все же можете защититься от прямого воздействия солнечных лучей, оставаясь в тени и по возможности надевая одежду из плотной ткани и шляпу. Существует даже специальная одежда, блокирующая УФ-лучи, в то же время позволяющая тому, кто ее носит, чувствовать себя комфортно и прохладно.
Использовать солнцезащитные средства. Сделайте своей привычкой наносить большое количество солнцезащитного крема, по крайней мере, за 30 минут до пребывания на солнце, независимо от того, как долго вы планируете быть на улице. Во время пребывания на солнце нужно повторно наносить солнцезащитный крем каждые два часа, или после того как вы вспотели или побыли в воде.
Придерживайтесь здоровой диеты
 
Мы все слышали такую поговорку - «Ты - это то, что ты ешь». Когда речь идет о хорошем уходе за кожей, это не исключение. Существуют бесчисленные причины для соблюдения здоровой, сбалансированной диеты. Правильное питание и употребление большого количества воды – это важнейшие шаги, которые придадут вашей коже чистый, здоровый и моложавый вид.
 
Важно придерживаться сбалансированного питания, употреблять много фруктов и овощей, цельных зерен, и нежирных белков, например, тофу и семена подсолнечника. Исследования предполагают, что соблюдение диеты, бедной жирами и углеводами и богатой витамином С способствует здоровью кожи. Можно также принимать мультивитамины, чтобы быть уверенными, что кожа получает все питательные элементы, необходимые ей, чтобы оставаться здоровой и красивой.
 
Увлажнение кожи так же важно, как и то, чтобы кожа получала необходимые питательные вещества благодаря сбалансированной диете. Нужно выпивать шесть-восемь стаканов воды ежедневно, чтобы кожа оставалась увлажненной, упругой, мягкой и эластичной. Хорошее увлажнение кожи также борется с появлением пятен и морщин, поддерживая эластичность кожи.
 
Регулярно выполнять упражнения
 
Наша кожа - это самый большой и универсальный орган в организме. Регулярное выполнение физических упражнений помогает очистить кожу от вредных токсинов, а также поддерживает эластичность кожи, предотвращая появление морщин. Физические упражнения также полезны для организма в целом, они способствуют уменьшению жировых отложений и жирности кожи, сокращая количество прыщиков и угрей. Источник: womenhealthnet.ru
 

( 1 Голос )