Краса і догляд

Ванночки от варикозного расширения вен

Понеділок, 07 травня 2012 Друк E-mail

ванночки, ноги, варикоз, здоровье, рецептыЛюди, чья деятельность способствует постоянному утомлению ног, часто страдают варикозным расширением вен. Избавиться от такой проблемы можно с помощью ванночек для ног. Процедуры лучше всего проводить на ночь или в то время, когда ноги могут отдохнуть в течение 2 часов.  Когда заболевание сопровождается болями, следует взять по 2 ст. л. коры дуба и коры вербы, залить их 5 л кипяченой воды. Варить смесь в течение 5 минут на сильном огне. Отвар остудить до комнатной температуры. Ноги держать в готовом отваре 20 минут, после чего укутать их или надеть носки.

Чтобы улучшить кровообращение в нижних конечностях, следует приготовить настой из 1 ст. л. уксуса (9%), 2 ст. л. сосновых почек и 5 л воды. Держать ноги в таком настое ежедневно перед сном в течение 15 минут.
 
О других рецептах здоровья...
 
Иногда варикозное расширение сопровождается отечностью нижних конечностей. Снять ее можно отваром, приготовленным из 1 л воды и цветков липы и ромашки, взятых в равных количествах (по 2 ст. л.). Смесь кипятить 10 минут. Остудить до комнатной температуры и делать ванночки. 
 
Болезненные ощущения могут сопровождаться судорогами. Избавиться от них можно с помощью аптечной ромашки. В 3 л воды прокипятить в течение 10 минут 200 г ромашки. Отвар остудить. Ноги держать в таком отваре 20 минут. 
 
Проводя такие несложные процедуры, можно избавиться от симптомов варикозного расширения вен, снять усталость и тяжесть в ногах. Источник: nmkd.ru
 

( 1 Голос )