Краса і догляд

Курс на естественность: макияж в пастельных тонах

Вівторок, 01 травня 2012 Друк E-mail

 

Нежные оттенки розового, голубого, сиреневого и бежевого будто бы специально созданы для того, чтобы подчеркивать естественную красоту женщины.

Мягкие переливы цвета идеально подходят для повседневного макияжа.

Наверняка, в косметичке каждой женщины найдется полупрозрачный бежевый блеск для губ, а также палетка теней с серыми, коричневыми и розовыми оттенками теней.

 И это не случайно: подобная колористика идеально сочетается с любым цветотипом, подчеркивая натуральную красоту глаз и губ.

Яркие цветовые решения в макияже хороши, пожалуй, лишь для подиума или особых случаев. Ту же самую красную помаду некоторые женщины выбирают для торжественных вечерних выходов. То ли дело мягкие оттенки чайной розы или приглушенные цвета коричневого, сиреневого и зеленого. Именно поэтому пастельная гамма оттенков никогда не выйдет из моды.

Мы уже познакомились с весенними и летними коллекциями макияжа. Большинство из них как раз таки выполнены в нежных светлых оттенках, привычных каждой барышне. Взять хотя бы летнюю коллекцию Dior, Givenchy иGuerlain.

Не смотря на то, что голливудские красотки первыми примеряют остромодные тренды в макияже, они также остаются верны классическим канонам, к коим и относится мейкап с использованием приглушенных текстур с матовым или атласным финишем.

Пастельная гамма цветов одинаково подходит, как брюнеткам, так и блондинкам. Рыжеволосые женщины тоже не остаются в стороне: такой макияж идет всем. Источник: etoya.ru

Журнал о красоте и здоровье LadyHealth


( 1 Голос )