Краса і догляд

Модная женская обувь лета 2012

Субота, 21 квітня 2012 Друк E-mail

обувь

Сейчас ассортимент женской обуви настолько велик, что иногда просто теряешься в этом выборе. Но ведь так хочется купить босоножки не только модные, но и удобные. Функции обуви не изменились с древних времен, а это в первую очередь защита от воздействий внешней среды, комфорт, ну и конечно внешняя привлекательность. Наши ноги подвергаются ежедневным нагрузкам, это одна из самых уязвимых частей тела, именно поэтому стоит уделить внимание их защите и, как следствие правильному выбору обуви.

Естественно, более квалифицированный совет по выбору женской обуви может дать только медик. Но основные советы мы попытаемся Вам дать в этой статье.

Обувь на высоком каблуке

Как известно, женские ножки в обуви на высоком каблуке способны приковывать взгляды большинства мужчин. Такая обувь сделает Вашу походку элегантней, осанку стройнее, сможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Но именно в такой обуви Ваши ножки быстрее устают и подвержены риску травмироваться. Поэтому к выбору женских туфлей на высоком каблуке стоит отнестись с наибольшей серьезностью. Для того чтобы не было проблем и обувь доставляла Вам удовольствие, стоит придерживаться таких правил.

1.В первую очередь обувь на высоком каблуке должна четко подходить по размеру. Если пренебречь этим правилом мозолей Вам не избежать, в лучшем случае.

2.При первом променаде в новой паре туфелек постарайтесь ее «испытать» в домашних условиях. И не забывайте, что на улице, на неровной поверхности, она себя будет вести по другому. Если Вам неудобно в новой паре ходить по ровному полу дома, она жмет или наоборот велика, лучше не рисковать.

3.Стандартная «щадящая разница высот» (отличается в зависимости от физиологических данных человека) 6 см.. Если, например, высота каблука составляет 10 см. а платформа 4 см., тогда выходит та самая разница, при которой Вы не будете чувствовать дискомфорт.

4.Обувь на танкетке или устойчивом каблуке, конечно же, предпочтительнее. Она менее травмоапасна, за счет своей устойчивости

5.Также учитывайте удобство колодки, в некоторой обуви и при каблуке в 12 см. Вы будите чувствовать себя комфортно, но это, как правило, довольно дорогая обувь.

6.После дня проведенного на каблуках необходимо расслабить ножки. В этом поможет массаж, тонизирующая ванна или банальное обмывание в прохладной воде.

модная обувь, женщины, лето 2012, мода, журнал

 

Если Вы все-таки чувствуете дискомфорт при ходьбе на высоком каблуке, у Вас быстро устают ноги, стоит подумать о других вариантах. Можно обратить взгляд на невысокий каблучок, он пришел к нам из 50-х годов, прошлого столетия, однако в этом сезоне он безумно моден.

модная обувь, женщины, лето 2012, мода, журнал

 

Ну и конечно босоножки на низком ходу, мокасины и всеми любимые балетки. Такая обувь очень удобна, и к концу дня Вы врядли почувствуете усталость. А ассортимент такой обуви очень велик, и Вы сможете подобрать пару на свой вкус наверняка. И не забывайте, что покупка новой пары обуви, для любой девушки, это прилив адреналина, как следствие, шопинг улучшает настроение, а это, с медицинской точки зрения, очень положительный фактор!

 

модная обувь, женщины, лето 2012, мода, журнал

 

Журнал о красоте и здоровье LadyHealth


( 1 Голос )