Краса і догляд

Короткая челка снова в моде!

Вівторок, 17 квітня 2012 Друк E-mail

 

Каждая модница не даст соврать, как меняет прическу челка. Один из интересных вариантов оформления прически -  короткая челка.

Короткая челка. С ее помощью можно сделать лицо более открытым и привлекательным. С ее помощью можно визуально скорректировать пропорции вашего лица, а также обратить внимание на привлекательные черты внешности. Так, например, круглое лицо примет более правильные формы, лоб будет казаться более высоким. К тому же короткая челка поможет вам сделать акцент на красивых бровях. 

Короткие прически с челкой – модный тренд этого года! В этом сезоне они имеют следующие черты: выразительность, легкость и нежность. Благодаря практичности и аккуратности, такие прически на протяжении нескольких лет не теряют актуальности. Даже самая обычная прическа с короткой челкой выглядит современно и модно. Однако нужно учитывать, что они требуют ни мало сил и времени на укладку. 

Очень актуальна в этом сезоне будет короткая челка с ассиметричными линиями. Она идеально смотрится, как с длинными волосами, так и с озорной короткой прической. Волосы при этом могут быть зачесаны назад или собраны на затылке в хвост или «ракушку». Такие прически подойдут женщинам любого возраста.

Короткая челка - боб

Стрижка «боб» - классический вариант подразумевает присутствие короткой челки. Эта прическа привлекательна внешне и проста в укладке. Челка гармонично смотрится с  линиями стрижки, а также привлекает внимание к глазам. 

В сочетании с длинными волосами короткие челки смотрятся стильно и элегантно. Подобный контраст привлекает внимание и придает образу очарование. 

Короткая челка выглядит идеально, независимо от цвета волос. Однако следует учитывать, что на темных волосах она смотрится более строго и сдержанно, а вот в сочетании с белокурыми или каштановыми волосами – задорно и игриво. 

Рваная короткая челка помогает женщине скрыть ее истинный возраст! Она омолаживает и освежает лицо. Если вы лишний раз хотите убедиться в актуальности такой челки, посмотрите на звезд!

Кому пойдет короткая челка?

Короткая челка -  идеальный вариант для девушек  с квадратным лицом, т.к. она делает акцент на глаза. Не менее хорошо смотрится она на девушках с  удлиненным, овальным или  сердцевидным типом лица. Наиболее эффектно он смотрится на густых и прямых волосах. Чтобы ваша прическа смотрелась аккуратно, челка должна бать идеально гладкой и прямой.   

А вот тем, у кого жесткие, непослушные волосы, высокий лоб иди слишком широкие скулы, лучше подобрать другой вариант.  Если у вас волнистые волосы, короткая челка также не для вас, в противном случае ее несколько раз в день нужно  будет выравнивать.

Следует также учитывать, что такая челка визуально делает лицо более широким, нос – более крупным, а глаза – более большими. Стилисты утверждают, что  короткие, редкие челки не идут девушкам высокого роста  крупного телосложения.

Укладку прически с короткой челкой  можно сделать самостоятельно, воспользовавшись расческой, феном, средствами для укладки.  Очень важно, чтобы ваши волосы выглядели здоровыми и естественными – к этому мода не призывает, она этого требует!

И, напоследок, отметим, психологи утверждают, что короткие челки выбирают общительные девушки с легким характером и хорошим вкусом. Источник:ona-znaet.ru

Журнал о красоте и здоровье LadyHealth


( 1 Голос )