Краса і догляд

Макияж для весны и лета 2012: тренды сезона

Субота, 14 квітня 2012 Друк E-mail

Весной и летом в моде будет свежий образ. Теплое время года принесет теплые тона, сияющие лица с легким намеком на цвет. Мы увидим пастельные тени и четко очерченные брови, бронзер для создания эффекта легкого загара, металлические и блестящие тени в сочетании с нежно-розовыми, коралловыми или телесными цветами для губ. Конечно, будут и насыщенные цвета, но более спокойные, чем прошлым летом. Smoky eyes вернутся в моду в сочетании с бронзовыми тенями. Также в моде будут тени пастельных оттенков зеленого, сиреневого и голубого.

 
Натуральный макияж
 
Судя по модным показам, свежий естественный образ будет очень модным. Немного теней, немного туши (или ее полное отсутствие), мягкие брови, нежный румянец и розовый блеск для губ – все это создает естественное впечатление отсутствие макияжа. Прозрачный тональный крем или увлажняющий крем с тональным эффектом – прекрасный выбор для теплого времени года.
 
Монохромное лицо и немного цвета
 
Весной в моду вернется монохромное лицо, где немного цвета лишь на глазах, губах и щеках. Используйте прозрачный тон, подходящий к цвету кожи, и помните, что для здорового цвета лица важна не только косметика, но и питание, достаточно количество воды и сна.
 
 
Румянец
 
Мы снова увидим на щеках румянец, но не тот, который появляется на морозе, а тот, который появляется благодаря легкому загару. Бронзер также пригодится, чтобы подчеркнуть очертания лица и добавить мерцание глазам.
 
Пастельные оттенки
 
Как первые нежные цветы, в весеннем макияже появляются пастельные тени, мерцающий розовый блеск для губ, очерченные брови, но не такие густые, как осенью, ресницы, слегка тронутые тушью и розовые румяна.
 
 
Нежные глаза
 
Еще один вариант натурального макияжа – с акцентом на глаза, при этом глаза подчеркнуты, но не слишком сильно выделены.
 
Кокетливый и романтичный макияж
 
Романтичная простота – кокетливые сиреневые, светло-голубые и серебритсые тени, четко очерченные брови, естественно выглядящие глаза, розоватые оттенки румян и розовый блеск для губ.
 
 
Изумрудные глаза
 
Роскошные зеленые тени с металлическим блеском притягивают внимание к глазам, лицо выглядит сияющим и обнаженным, губы нежно-розовые.
 
Золотые глаза
 
Мерцающие золотые тени подчеркивают глаза, а кожа и губы имеют нейтральные оттенки. Также возможны тени желтых оттенков – как пастельных, так и с металлическим блеском.
 
 
Сияющий блеск для губ
 
Естественный макияж выглядит очень свежим, а губы подчеркнут сияющим блеском телесного или розового оттенка. Можно также использовать нейтральные оттенки помады с добавлением золотого блеска.
 
Коралловый
 
Оттенки коралла вернутся в моду весной, в сочетании с нейтральными тонами подчеркивая естественный оттенок кожи.
 
 
Оранжевый
 
Если естественный макияж кажется вам скучный, не бойтесь, используйте теплый или золотистый оранжевый цвет для губ и век. Оранжевая матовая помада прекрасно освежит лицо.
 
Классические красные губы
 
Классические красные губы возвращаются вместе с прекрасными глазами, при этом остальное лицо должно быть почти бесцветным. Источник: beautynet.ru
 

( 1 Голос )