Краса і догляд

Как быстро отрастить брови?

Субота, 06 жовтня 2018 Друк E-mail
отрастить брови
Густые брови снова вошли в моду. Обладательницам бровей в духе Кары Делевинь может позавидовать любая модница. Поэтому в этой статье мы расскажем о том, как быстро и эффективно отрастить такие брови.
Ждать, пока у вас сами отрастут брови до нужной толщины, слишком долго. Терпения понадобится чуть меньше, если вы начнёте использовать специальные средства. При этом не обязательно покупать дорогостоящие вещества. 
Можно обойтись средствами, которые продаются по доступной цене или вообще могут быть у вас дома, если вы запасливая хозяйка.
 
Так, можно применять касторовое масло. В нём содержатся протеины, стимулирующие рост волос. Но помните, что у него есть небольшой побочный эффект – слишком чувствительная кожа может получить раздражение.
 
Не менее полезны для ускорения роста волос оливковое или кокосовое масла. Они способны «запечатать» влагу, что побудит волосы расти быстрее. Эти средства не только недорогие, но и натуральные.
 
Вазелин тоже обладает вышеперечисленными качествами. Впрочем, использовать его на жирной или склонной к прыщам коже не рекомендуется. Ведь так можно получить серьёзные высыпания.
 
Ну и конечно, крайне эффективны сыворотки для роста бровей. В их составе есть всё необходимое для этого: витамины и пептиды, стимулирующие рост. Они хороши всем, кроме цены, которая может «кусаться»: одна небольшая бутылочка может стоить до 2 тысяч рублей.
 
Полезные советы
 
Использование вышеперечисленных средств не должно быть хаотичным. Прежде, чем это сделать, выполните тест, нанеся его на небольшой участок кожи. Лучше всего сделать это на заднюю часть запястья. Спустя четыре-шесть часов посмотрите – если нет покраснения, раздражения или сыпи, можете смело использовать его. Наиболее аллергенными можно назвать вазелин, касторовое масло и сыворотки. Но всё, конечно, индивидуально. Поэтому не верьте подружке, у которой ничего не было, а проверьте всё на себе.
 
Также перед нанесением средства следует тщательно умыться. Нельзя наносить его на косметику. Особое внимание уделите области бровей, очистив их от карандаша, краски, следов пота. Лучше делать это прохладной водой. Также несколько раз в неделю следует делать отшелушивание.
 
Только после этого следует наносить средство. Для этого можно использовать кисточку-аппликатор. Не менее полезно будет взять кисточку от старой туши, тщательно её промыть от краски и оставить для нанесения. Регулярное расчёсывание бровей будет эффективно и стимулирует рост волос.
 
Кстати, можно наносить средства и пальцами, лёгкими втирающими движениями, что окажет массажный эффект и также благотворно скажется на состоянии волосяных фолликул. Избегайте попадания средств в глаза. С утра обязательно снова умойтесь, смойте всё средство со своих бровей.
 
Оставьте свои брови в покое
 
Как минимум три месяца ваши брови должны находиться в полном покое. Вы не должны их выщипывать, иначе зачем вы их отращиваете? Нужно дать им время, чтобы прийти в ту форму. Возможно, когда волоски полностью отрастут, вы будете удивлены, как они выглядят у вас от природы.
 
Как правило, требуется целый год, чтобы брови обрели естественную форму. Но первые недели будут казаться вам настоящим адом, ведь рука так и будет тянуться к пинцету, чтобы убрать надоедливый волосок, который некрасиво топорщится и выбивается из общей канвы. Придётся терпеть и ждать. А пока этого не случилось, просветы можно заполнить с помощью карандаша или теней для бровей. А вот скрыть короткие волоски поможет консилер.
 
Но в целом небольшой уход ваши бровям не повредит. Для усиления роста нужно расчёсывать волоски специальной щёточкой. Делать это нужно каждый день.
 
Три раза в неделю необходимо отшелушивать область вокруг бровей. Это позволит ускорить рост волос за счёт стимуляции фолликул. Можно купить обычный скраб для лица, который будет отлично справляться с такой функцией.
 
Помочь бровям отрасти может специальное питание. В вашем рационе должны быть продукты с жирными омега-3 кислотами, витаминами А и Е, молочной кислотой. Это всё благотворно скажется на их состоянии. Отличными помощниками станут: брюссельская капуста, авокадо, шпинат и обычная капуста, грецкие орехи, лосось, брокколи, морковь, сладкий картофель, шпинат, миндаль, помидоры, оливки. Не менее полезен биотин (более известен как витамин В7), который содержится в яйцах, лососе, миндале, натуральном йогурте.
 
Для улучшения кровообращения стоит заниматься спортом. Это улучшит приток крови к зоне бровей и, соответственно, ускорит рост волос. Кроме того, постарайтесь избегать стрессом. Либо ослабьте хватку напряжения с помощью прогулок, массажа, йоги, медитации или даже обычной беседы по душам с друзьями.
 
Почему брови плохо растут? 
 
В числе причин, по которым брови плохо растут, могут быть следующие: 
 
  • Неправильный образ жизни;
  • Плохой уход за бровями;
  • Стрессы;
  • Нарушения в работе эндокринной системы;
  • Вредные привычки;
  • Возрастные изменения; 
  • Плохое питание. 
 
Поэтому для улучшения роста волос бровей необходимо взглянуть на проблему в комплексе. Наладьте своё питание, займитесь спортом, в случае необходимости обратитесь к эндокринологу, который проверит, как у вас функционирует щитовидная железа и эндокринная система. Сочетая такие способы с использованием различных средств для роста бровей, вы получите гарантированный результат в кратчайшие сроки.

( 6 Голосів )