Краса і догляд

6 советов по уходу за лицом, которые позволят обмануть старость

Четвер, 30 серпня 2018 Друк E-mail
уход, лицо, советы, старость
Усталость, бесконечные стрессы в сочетании с многочисленными внешними факторами, несбалансированное питание это самые основные причины нездорового вида кожи, преждевременного появления морщин и старения. Как только дело касается каждодневного ухода, мы забываем иногда или часто даже не придаем значения вещам, которые очень важны на самом деле. Не получая должного внимания и ухода, кожа может очень быстро потерять свою свежесть и даже преждевременно покрыться морщинками и это может произойти намного раньше, чем вы этого ожидаете.
 
Существует несколько довольно простых способов, как сделать кожу лица свежей и сияющей, а если постоянно о ней заботиться, то и более здоровой со временем. Необходимо, прежде всего, обратить внимание как вы строите каждый свой день, это касается всех граней вашей жизни: образ питания, те средства по уходу которые кожа лица испытывает на себе в процессе всей жизни. Часто все это в целом отображает общее наше отношение к организму.
 
Чистка лица
 
Все знают об этом, потому что говорят об этом все и вся, и все же многие не осознают что чистка лица это основной этап в уходе за кожей. Каждый день дважды и утром и вечером очищайте свое лицо средствами, предназначенными для этой цели. Благо, что на прилавках магазинов сегодня имеется огромное количество очищающих средств, остается только подобрать такое средство которое подойдет для вашей кожи.
Очищающие лосьоны, как правило, содержат вытяжки и натуральные экстракты лекарственных трав, которые не только очищают кожу, но и питают ют ее. Некоторые средства дополнительно включают активные вещества, влияющие на здоровье кожи осуществляющие лечение кожи лица. Это особенно практикуется молодыми девушками, у которых имеются прыщи на лице. А коже вокруг глаз уделите особое внимание, она очень нежная и чувствительная, потому для очищения требуется специальный лосьон.
 
Увлажнение лица
 
После очищения кожи протереть лицо тонизирующим средством, оно удалит остатки мыла. Тонизирующие лосьоны и тоники хорошо проникают в поры и очищают их, что способствует хорошему увлажнению, проблемная кожа лица нуждается в этом особенно. Увлажнение лица в домашних условиях ключевой этап уход за любым типом кожи. Единственным исключением, пожалуй, будет, является проблемная кожа лица, которая предрасположена к появлению акне. Увлажняющее средство в этом случае стоит подбирать особенно тщательно, а если вы обратитесь к дерматологу, он сможет определить содержание кожного жира и коэффициент упругости вашей кожи и сможет посоветовать, какое в вашем случае лучше применить увлажняющее средство. Старайтесь слишком много увлажняющего средства не наносить, потому что излишки закупоривают поры.
 
Пилинг лица
 
Каждые три недели клетки нашего тела обновляются. Пилинг помогает удалить верхний слой клеток, которые омертвели, но самостоятельно они отшелушиваются медленно, что придает коже тусклость. Средства для пилинга снимают омертвевший слой. Поэтому чистая кожа лица после пилинга становится свежей и сияющей. Для лица выбирайте мягкие скрабы с мелкими частицами и не забывайте выбирать, скраб в соответствии с типом кожи. Стоит заметить, что жирная кожа лица нуждается в скрабах изготовленных на основе глины с добавлением салициловой кислоты. Чувствительная кожа лица и сухая кожа лица лучше очищать с помощью гелей и пилинг-крема.
 
Массаж лица
 
Для придания свежести самостоятельный массаж лица это лучшее что можно сделать для кожи в домашних условиях. Вечером, после увлажнения и нанесения вашего обычного питательного крема, легкими постукиваниями стимулируйте мышцы лица.
 
Движения делайте снизу - верх и от центра в стороны. Этот массаж лица против морщин особенно эффективен. Проделывая массаж лица самостоятельно, вы стимулируете ток кровит а, следовательно, обмен веществ в коже. Летом кожа лица теряет свой тонус, и массаж лица как нельзя лучше восполняет этот недостаток.
 
Правильное питание и воздействие ультрафиолета
 
Правильное разнообразное питание, включающее в себя фрукты, овощи и цельные зерна, витамины А и В так же способствуют сохранению молодости и красоты вашей кожи.
 
Чрезмерное воздействие солнца на кожу, отрицательно сказывается на ее состоянии. Кожа становится сухой и истончается. В идеале, конечно, следует избегать влияния ультрафиолета. Но поскольку это практически невозможно, защищайте свою кожу по мере возможностей. Потому как образование морщин и веснушек, а уж тем более пигментных пятен мало кого украшает. Не говоря уже о возможности возникновения такой страшной угрозы как рак кожи.
 
Потому находясь на солнце особенно днем, используйте солнцезащитные крема и головные уборы, которые защитят ваше лицо от прямых солнечных лучей. А после длительного нахождения на солнце делайте питательные маски. Маска для кожи лица необходима в любой период времени года. Она доставляет витамины, для кожи лица это как глоток свежего воздуха для всего организма.
 
Бросайте курить
 
Если вы хотите дольше сохранить красоту вашей молодости непременно бросайте курить. Это сильнейший провокатор старения кожи. Курение вредно не только вашему здоровью, оно вредно всему организму в целом и коже в том числе. Кровеносные сосуды сужаются, замедляется циркуляция крови, особенно это заметно в верхнем слое кожи. Кожа испытывает дефицит кислорода. За счет уменьшения поступления кислорода в коже уменьшается количество коллагена и эластина.

( 1 Голос )