Краса і догляд

Как сохранить красоту после 40 - советы экспертов

Понеділок, 14 травня 2018 Друк E-mail
женщина
 
С возрастом режим работы внутренних органов изменяется. Приходится человеку менять привычки – пересматривать свой рацион, меньше подвергать себя тяжелым физическим нагрузкам. Кожа – тоже один из органов. И с возрастом она также меняется, нужно ухаживать за ней уже по-другому, иначе наносить косметику.
 
Кожные поры с возрастом расширяются. Густая и жирная косметика начинает скапливаться в этих порах, забивать их. Возрастным дамам нужно переходить на более лёгкие тональные средства. Или же вовсе от них отказаться, пользоваться лишь обыкновенным увлажняющим гелем или кремом.
 
Если от тональных средств женщина всё же не сбирается отказываться, то лучше использовать средства тёплых тонов. С возрастом кожа теряет свежесть, становится тусклой. С помощью косметики тёплого оттенка это можно исправить.
 
С возрастом на веках появляются складки, морщины, веки начинают нависать. Тени нужно использовать светлые, нанося их на всю площадь век. Веки обязательно нужно подводить, поднимая линию подводки на внешних краях глаз. Подводить следует лишь верхние веки. Если так делать, глаза визуально будут выглядеть более открытыми. Нависание век станет не так заметно.
 
Кожа с возрастом делается менее упругой. Если нанести более светлую тональную косметику (крем или пудру) на скулы, под губы и на центральную часть лба, чем на остальные участки, то дряблость кожи будет уже не так явственна.
Не надо забывать про брови. Ухоженные брови могут «убавить» её обладательнице до 5-10 лет.
 
Столько же лет может «убавить» и качественный маникюр, ведь многие люди часто обращают внимание именно на руки собеседницы.
 
Говорят, что лица у сорокалетних дам такие, какие эти дамы заслужили. Это не совсем верно, правильно используя современную косметику, можно значительно «омолодиться».

( 2 Голосів )