Краса і догляд

Лечение угревой сыпи народными средствами

Понеділок, 25 вересня 2017 Друк E-mail
угри
 
Часто встречающейся проблемой переходного возраста является угревая сыпь. В связи с этим, у многих возникает вопрос, от чего появляются прыщи?
 
Болезнь возникает, когда на сальной коже появляется камедон — специфическая черная пробочка. При закупоривании ею устья сально-волосяной воронки образуются точечные угри. С попаданием инфекции начинает появляться гнойничок. Если проигнорировать воспаление, то процесс будет продолжать прогрессировать.
 
Не нужно ждать, что угри пройдут сами по себе с возрастом. Это заболевание и его нужно лечить. И делать это нужно с первого проявления, поскольку могут образоваться пятна на лице.
 
В лечение следует включить диеты, маски из лекарственных трав, процедуры глубокого очищения кожи. Кроме того, нужно соблюдать режим труда и отдыха, включая полноценный ночной сон, режим двигательной активности для активизации обменных процессов кожных покровов и стимуляции активного потоотделения. Не лишним будет исключить из рациона жирную пищу и сладости. В нашем случае полезнее будет повышенное употребление овощей, фруктов, молочных продуктов и рыбных блюд, желательно в отварном виде.
 
Кожу нужно очищать как утром, так и вечером. Умываться рекомендуется кипяченой водой, так как в ней не содержаться микробы. Для молодой кожи полезны умывания с чередованием теплой и холодной воды. Для других возрастных категорий показана вода комнатной температуры. Вечером лучше всего умываться водой с мылом.
 
Для борьбы с угревой сыпью с успехом применяются народные рецепты и средства:
 
1. Кожу нужно протирать соком из огурцов.
 
2. При воспаленных угрях настаивать на холодной воде корень алтея.
 
3. Настой зверобоя используют в виде примочек.
 
4. При гнойных угрях натирают сырой картофель, массу наносить на пораженные участки на 30-60 минут.
 
5. Протирать кожу настоями хвоща полевого и шалфея.
 
6. Нанесите на лицо маску из квашеной капусты. Держать 20 минут и смыть кожу настоем шалфея, а в заключение, обработайте её питательным кремом.
 
7. Приготовьте отвар сушеных цветков коровяка наложить компресс на гнойные угри.
 
Проявляйте настойчивость в лечении указанными процедурами и средствами — угри так просто не сдаются.

( 1 Голос )