Краса і догляд

Красота волос: уход и способы увлажнения

Понеділок, 25 вересня 2017 Друк E-mail
уход за волосами
 
Для того, чтобы ваши волосы имели здоровый и блестящий вид нужно позаботиться о их увлажнении. Очень хорошо в этом могут помочь маски, изготовленные по народным рецептам, которые помогают увлажнять не только волосы, но и волосяные фолликулы.
Также стоит отказаться от частого использования утюжков и фена. Использовать подходящие мягкие шампуни.
 
Регулярно использовать домашние маски. Для увлажнения волос отлично подойдет маска из плода авокадо, который необходимо превратить в кашицу и нанести на пол часа.
 
Еще одним великолепным источником витаминов и полезных микроэлементов являются бананы. Приготовить из них маску также просто, как и из авокадо.
 
Масло жожоба - превосходно помогает в увлажнении сухих волос, сообщает журнал LadyHealth.com.ua. Использовать масло можно до трех раз в неделю. В случае, когда волосы очень пересушены, масло можно оставлять на ночь в течении десяти дней. Утром смывая его при помощи щадящего мягкого шампуня.
 
Следующий продукт, который прекрасно увлажняет волосы - яйца.
На сухие волосы необходимо в желток добавлять каплю растительного масла. Это может быть оливковое, касторовое или репейное масло.
 
Жирным и нормальным волосам подойдет маска из майонеза и целого яйца.
 
Помните, что в вопросах здоровья ваших волос не последнюю роль играет и правильное питание. В вашем ежедневном рационе непременно должны быть белки и всевозможные витамины. Поэтому питание должно быть разнообразным, включать в себя различные группы овощей и фруктов. Также не забывайте и про обильное питье.

( 1 Голос )