Краса і догляд

Как сохранить красоту и здоровье: гипоаллергенная косметика

Неділя, 24 вересня 2017 Друк E-mail
натуральная косметика
 
Если у девушки есть аллергия на тот или иной тип косметики, то это не ставит крест на ее дальнейшем использовании. Современная косметология, к сожалению, обладает многими средствами, которые действительно способны вызвать аллергическую реакцию, и для каждой женщины эти вещества индивидуальны.
Однако забыть об аллергии можно, при условии правильного ее отбора из бесчисленного количества имеющихся в наличии. 
 
Что же должна знать женщина при выборе для себя особой косметики:
 
- Если вы нашли на упаковке того или иного представителя косметики надпись с пометкой «гипоаллергенно», то это еще совсем не значит, что он будет для вас безопасен, потому что для каждого человека аллергию могут вызывать совершенно разные вещества. Ведь данная пометка максимум может означать то, что продукт был изготовлен на основе натуральных веществ. Руководствоваться можно одним - дороговизной косметики, которая предполагает большое количество тестов над ней, что повышает процент гипоалергенности. 
 
- Производители косметики уже давно не пользуются тяжелыми металлами и другими вредными веществами при производстве косметики. Женщина должна осознавать, что любая косметика - это смесь огромного количества веществ, любое из которых способно вызвать у вас неблагоприятную реакцию. Поэтому поинтересоваться составом такой продукции будет не лишним.
 
В любом случае для профилактики лучше использовать минимальное количество косметического средства для вашего дневного макияжа на первое время, а при выборе основываться на косметике, в основу которой входят минералы - наиболее гипоаллергенное вещество.

( 2 Голосів )