Краса і догляд

Эксперты раскрыли, как касторовое масло помогает росту волос

Середа, 20 вересня 2017 Друк E-mail
масло для волос
 
Масло касторки использовалось в качестве средства для волос с древних времен. В нем содержится очень много полезных элементов и витаминов, в том числе, и жирные кислоты, которые необходимы для здоровья волос и кожи.
 
Касторовое масло делает волосы густыми, шелковистыми, здоровыми. Единственное негативное качество этого средства – запах. Именно по этой причине далеко не все пользуются маслом касторки. Но на самом деле отказ от него совершенно не оправдан, ведь эффект потрясающий.
 
Зачастую касторовое масло является основным компонентом масок для волос, сообщает журнал LadyHealth.com.ua. Куда добавляется не только масло, но и другие вещества. Чтобы маска для волос с касторовым маслом была более эффективной, сперва подогрейте ее, а потом уже наносите. А после того, как вы нанесете маску, воспользуйтесь феном, оберните волосы полотенцем или пленкой и подержите минуток 40.
 
Если волосы жирного типа. То используйте такое средство не более раза в неделю, если сухого – три раза, а для нормального – пару раз.
 
Кроме того, что маски для волос с касторовым маслом делают волосы красивыми и шелковистыми, он еще и бурятся с перхотью, ликвидируют выпадение и немного улучшают рост волос.
 
А теперь приступим к рецептам масок с касторовым маслом.
 
1. Против сухих волос
 
На ложку масла возьмем пару желтков. Смешиваем и наносим на час или пару часов. Смываем шампунем.
 
2. Питательная маска
 
20 мл масла смешиваем с 20мл растительного масла, 10г шампуня. Наносим на полчаса.
 
3. Против выпадения
 
Одинаковые пропорции масла. Лимонного сока, спирта смешиваем и наносим на голову. Держим ночь и смываем шампунем.
 
4. Питательные и ухаживающие маски
 
Смешиваем масло с луковым соком и наносим на полчаса. Смываем шампунем и не лучше пар-тройку раз.
 
Другой рецепт гласит, что надо взять масло, ложку засушенных цветков календулы, пол-литра водки. Но для начала смешиваем цветки и спирт. Настаиваем неделю и процеживаем. Затем уже смешиваем ложку получившейся настойки с маслом.
 
Ну и еще один питательный рецепт маски с маслом касторки: берем яйцо, пару ложек масла касторки, ложку уксуса и ложку глицерина. Смешиваем все и взбиваем. Наносим, покрываем голову пленкой и держим ее под паром пару минут, поле чего смываем.
 
5. Восстановительная маска
 
На ложку рыбьего жира берем ложку масла и смешиваем. Подогреваем и наносим. Смываем через 10 минут.
 
6. Для усиленного роста
 
Берем ложку масла и желток. Смешиваем их с ложкой натертого лука. Втираем и смываем через 1-1,5.
 
Красота требует жертв, и иногда эти жертвы не опасны, но могут неприятно пахнуть. Маски с касторовым маслом пахнут совсем неприятно. Если же добавлять лук, то запах прямо скажем отвратительный, но, если вы готовы и уверены в себе, не боитесь запахов и уверены, что цель того стоит, воспользуйтесь вышеперечисленным рецептами. Н забывайте каждый сперва тестировать на коже рук.

( 2 Голосів )