Краса і догляд

Как подготовить волосы к холодам - советы экспертов

Вівторок, 19 вересня 2017 Друк E-mail
волосы
 
В холодну пору года волосам остро не хватает увлажняющих компонентов. Частое мытье не спасает ситуацию. Даже специальные шампуни и кондиционеры не всегда достаточны для ухода.
 
Именно сухость волос по всей длине способствует их электризации. При снятии головного убора волосы разлетаются во все стороны. Где уж тут сохранить прическу. 
 
Для увлажнения и питания волос используются травы, которые готовят с лета и осени сами, или покупают в аптеке. Традиционные ромашка, крапива, листья березы помогут справиться с тусклостью волос, особенно восстанавливая их кончики. Прекрасно настаивать березовые, кедровые, сосновые и дубовые веники в бане и ополаскивать настоем волосы и все тело. Зима не время для экспериментов с окрашиванием химическими средствами, разве что хна и басма исключение. 
 
Частая сушка феном добавляет проблем. Если волосы совсем иссушены, хорошо делать маски из качественного подсолнечного масла. Оно богато витамином Е, восстанавливает структуру волос по всей длине. Не забывайте и про касторовое и репейное масла.
 
Ухудшение состояние волос зависит и от питания. Витамины А, С, и Е необходимый для них строительный материал. Старайтесь употреблять натуральное мясо, рыбу, оливковое масла и различные крупы, советует журнал о здоровье ladyhealth.com.ua. Минералы тоже важны. Сера и кремний участвуют в синтезе коллагена, кальций и йод предотвращают выпадение волос, недостаток железа способствует их сечению.
 
Помочь волосам могут отруби. Отвары и биомаски увеличивают слой подкожного жира, что улучшает состояние волосяных луковиц. Дома можно сделать отвар из 250 граммов отрубей и двух стаканов воды. Доводим до кипения дважды с интервалом в 10 минут. Настаиваем, процеживаем и наносим на все волосы. Держим полчаса и в душ. 
 
Сейчас стали выпускать масла с различными видами отрубей. С рисовыми, ржаными, овсяными, пшеничными. Можно выбирать на свой вкус. Все виды одинаково полезны для нашего организма. Расчесывайте волосы качественной расческой и носите удобный, теплый головной убор. Холод губительно действует на волосяные луковицы, они отмирают, сами волосы ломаются. Не стоит так рисковать.

( 0 Голосів )