Краса і догляд

Секреты ухода за кожей: эфирные масла

Неділя, 20 серпня 2017 Друк E-mail
эфирные масла
 
Стоит ли использовать эфирные масла в своей домашней косметичке каждый, конечно же, решает для себя. В этой статье мы расскажем о некоторых полезных свойствах натуральных эфирных масел.
 
В настоящее время косметологи все чаще рекомендуют использовать природные эфирные масла как средства для ухода за кожей лица и остального тела. Тем более, что абсолютно точно можно утверждать, что они намного качественнее и полезнее любых, изготовленных на заводе косметических средств.
 
В натуральных эфирных маслах не содержится никаких синтетических продуктов, консервантов и других, вредных для организма веществ, сообщает ladyhealth.com.ua. Это природный источник большого количества витаминов, микроэлементов и веществ, позволяющих коже оставаться подтянутой и упругой.
 
Кроме того, эфирные масла очень редко вызывают аллергические реакции, но для людей с чувствительно кожей все же необходимо обратить внимание на индивидуальную переносимость того или иного эфирного масла.
 
Следует понять, что основным действием масел является питание, увлажнение и смягчение кожи. А так же предотвращение ее преждевременного старения и увядания. Экспериментально доказано, что эфирные масла делают глубокие морщины на лице менее заметными.
 
Так же следует отметить, что спектр применения эфирных масел очень широкий. Их используют в качестве добавки для кремов, массажных масел и самостоятельно.

( 1 Голос )