Краса і догляд

Как увеличить губы с помощью макияжа?

Понеділок, 29 травня 2017 Друк E-mail
губы
Пухлые сочные губы вошли в последнее время в моду. Многие девушки мечтают получить такие губы, прибегая к специальным косметологическим процедурам и уколам, но для тех, кто готов пойти на столь радикальные методы, существует пару простых способов, помогающих придать губам желаемый объем и форму.
 
В решении этой проблемы может помочь правильно выполненный макияж, пишет LadyHealth.com.ua. Используя для этого тональный крем телесного цвета, контурный карандаш для губ, блеск для губ и помаду мы можем добиться потрясающего результата.
 
Необходимо натуральный контур губ замазать тональным кремом, и сверху нарисовать желаемый размер губ при помощи контурного карандаша. В этом деле главное знать меру, ведь слишком большие губы не добавят вам привлекательности.
 
После того, как нарисовали новый контур губ, следует нанести на губы блеск. Блеск обладает способностью придавать не слишком большим губам больший объем. Поверх блеска следует маленькими мазками нанести помаду для того, чтобы придать губам цвет. При помощи такого макияжа можно зрительно увеличить губы.
 
Важно также правильно ухаживать за губами.
 
В зимнее время губы подвержены пересыханию, могут потрескаться, что вызывает воспаление. В целях профилактики рекомендуется несколько раз на день пользоваться гигиенической помадой, бальзамом с содержанием витамина А, Е и гиалуроновой кислотой. Можно пользоваться маслом какао.
 
Косметическая помада зимой тоже должна быть увлажняющей, даже под нее желательно накладывать бальзам.
Откажитесь до лета от средств, содержащих глицерин, ментол, спирт и ретинол. Они только сушат кожу губ. Циннамит может зимой вызвать аллергию, иногда он содержится в декоративной косметике и в зубных пастах.
 
При возникшем шелушении или растрескивании кожи смазывайте губы на ночь детским жирным кремом. От шелушения спасет скраб из манной крупы с медом, после пилинга смажьте губы смягчающим бальзамом. Помогут также маски из творога и сливок, держать 10 минут.
 
Если кожа губ продолжает волновать своей сухостью, нужно срочно обратиться к дерматологу.

( 1 Голос )