Краса і догляд

Как добиться красивых и ухоженных ресниц - советы экспертов

Середа, 31 травня 2017 Друк E-mail
ресницы, тушь
Ну кто из нас не грезит о завораживающем взгляде из-под больших густых ресниц? Воспользуйтесь несколькими советами, чтобы добиться желаемого эффекта.
 
Еще наши бабушки пользовались касторовым маслом, чтобы смазывать реснички, и правильно делали, ведь благодаря нему ресницы растут очень быстро. Вы тоже можете его применять, просто наносите масло на веки и ресницы перед сном, пишет Ladyhealth.com.ua.
 
Настои и отвары из различных трав также помогут вашим ресницам. Можно использовать васильки и ромашку. Протирайте глаза отварами и настоями из этих трав и ваши реснички станут крепче.
 
Чтобы ресницы не выпадали, применяйте персиковое масло, это достаточно хорошая профилактика. Слегка подогрейте его и нанесите на ватный тампон, после подержите пару минут на глазах.
 
Но для быстрого роста ресниц необходимо еще подобрать правильный рацион питания. Старайтесь питаться только теми продуктами, в которых содержаться микроэлементы и витамин Е.
 
Также придать законченность макияжу поможет только хорошо подобранная тушь.
 
Какую тушь для ресниц выбрать?
 
 Подходящая тушь способна сделать ресницы эффектными. Тушь способна сделать ваш взгляд глубоким и выразительным, главное правильно отнестись к подбору туши.
 
Перед тем, как выбирать тушь, нужно обратить внимание на ресницы, какие они: длинные или короткие, толстые или тонкие. Для тех, кого природа наградила длинными ресницами, лучше подойдет объемная тушь. Объемная тушь сделает их более пышными, а взгляд будет казаться открытым. Для тех, у кого ресницы короткие, лучше подобрать удлиняющую тушь, которая придаст недостающей длины вашим ресницам.
 
Также особое внимание следует уделить цвету туши, так как в настоящее время производители предлагают самую разнообразную палитру. Так, оттенки зеленого или сливового могут прекрасно смягчить взгляд. Брюнеткам лучше всего подойдет черный цвет, а блондинкам в качестве дневного макияжа прекрасно подойдет коричневый и сливовый оттенки.
 
Но какую бы тушь вы не выбрали, необходимо помнить одно простое правило - снимать макияж перед сном, ведь даже самая хорошая тушь может испортить ресницы, если не следовать правилам.

Придать законченность макияжу поможет только хорошо подобранная тушь.


( 1 Голос )