Краса і догляд

Советы по уходу за красотой: кожа лица

Субота, 15 квітня 2017 Друк E-mail
кожа лица
 
Одним из основных мечтаний каждой женщины является красивая кожа лица. Однако, к сожалению, идеальной кожей наградила природа не всех, кроме этого некачественная вода, плохая экология, а также некачественная косметика негативно сказывается на нашей красоте, поэтому и появляются проблемы с кожей.
 
На сегодняшний день красивая кожа лица является, как правило, результатом кропотливой работы над собой. Но это абсолютно не частые посещения косметологов, салонов красоты и прочие дорогостоящие удовольствия.
 
Красивое лицо на самом деле доступно всем. В большинстве салонов, например, используется народная медицина, а именно маски на основе народных средств, которые доступны всем.
 
Такие маски можно делать самостоятельно или же покупать уже готовые составы в аптеках. Но самим все-таки делать лучше, так как в них точно не будет содержаться химических ингредиентов и вредных соединений, которые добавляются для продления срока годности средства.
 
Красивая кожа лица состоит не только в использовании масок, но также и в ежедневном умывании специальными травяными настойками. Полезна настойка из ромашки, успокаивающая кожу и снимающая воспаление.
 
Можно перед сном протереть кусочком огурца, который питает и увлажняет эпидермис. С этой целью можно также использовать алоэ, но его все-таки лучше использовать в составе маски.
 
Но красивая кожа является не только результатом внешнего воздействия. Важно также и регулярное питание. Острая пища, например, может вызвать покраснение лица, в худшую сторону цвет лица меняет кофе, придавая ему коричневатый или желтоватый оттенок.
 
Маски же из кофе способны придать коже оттенок загара. Для кожи очень полезен мед, как для приема внутрь, так и в составе масок. Медовые маски желательно делать в бане, где их эффективность увеличивается в несколько раз.
 
Читайте также по теме: Топ-3 домашних средства от морщин

( 1 Голос )