Краса і догляд

Топ-3 домашних средства от морщин

Середа, 12 квітня 2017 Друк E-mail
маска для лица
 
Уход за кожей лица является процедурой, требующей регулярности, что представляет особую важность в том возрасте, когда начинают появляться морщины.
Сегодня мы поговорим о масках для лица, которые помогут разгладить морщины, освежить кожу лица и обеспечить ее необходимым питанием.
 
Итак, какие же есть маски для лица от морщин?
 
  • Медовая маска. Это питательная маска, повышающая тонус кожи и избавляющая от морщин вокруг глаз, однако ее не рекомендуют делать часто. Итак, для приготовления маски нужно смешать 2 ложки меда, 2 ложки муки и один яичный белок. Масса наносится на лицо кисточкой и остается примерно на 20-30 минут, пока не подсохнет. Смывать маску нужно сначала горячей водой, а после этого холодной.
  • Испанская маска. Эта маска питает кожу и способствует разглаживанию морщин. Ее рекомендуется делать обладательницам сухой и чувствительной кожи. Одна чашка фасоли замачивается в воде на пару часов, затем варится в небольшом количестве воды, пока не станет мягкой. Затем сваренная фасоль протирается через волосяное сито, после чего в горячую массу добавляют одну столовую ложку оливкового масла, а также сок из половины лимона. Маску держат на коже лица 20 минут и смывают теплой водой.
  • Маска из семени льна. В холодное время года сухая и тонкая кожа часто подвержена воспалениям, отчего появляются морщины. Эту ситуацию можно предотвратить, если регулярно использовать маску из семени льна, которая является очень эффективным средством профилактики морщин.

Для приготовления маски необходимо залить 2 ложки льняного семени 2-мя чашками воды и варить, пока семя не разварится. Готовую горячую массу накладывают на лицо, а по истечении 20 минут смывают сначала горячей водой, а затем холодной. Если на лице расширены сосуды, маску лучше накладывать в прохладном виде, а смывать прохладной водой.


( 5 Голосів )